Дело в том, что на представленных билетах (пригородные билеты) отсутствует дата - год совершения поездки.

• г. Сыктывкар

Против меня подано заявление о взыскании транспортных расходов, связанных с явкой на рассмотрение дела. Дело в том, что на представленных билетах (пригородные билеты) отсутствует дата - год совершения поездки. Правомерно ли судья взыскал с меня транспортные расходы? Судья сослался на постановление Правительства № 112 от 14.02.2009 согласно которому допускается выдача билетов без указания даты совершения поездки. Но мое дело рассматривалось в мае 2008 г! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Обычно суд не принимает такие проездные, обязывает проставить даты.

С уважением Мордвинкина Л.В.