Почему я получила счет-извещение о капитальном ремонте, если не подписывала договор?

• г. Кондопога

Сегодня впервые получила счет-извещение КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Договор не подписывала. На основании чего идет рассылка таких счетов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо подписывать никакой договор. На основании Жилищного Кодекса. Вся страна уже получает с января, а для вас новинка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос связан с правомерностью оплаты счета-извещения на капитальный ремонт.

Суть ситуации в следующем.

Я впервые получил счет-извещение на оплату взноса на капитальный ремонт. Обращаю внимание, до ноября 2018 г в мой почтовый ящик не поступало ни одного извещения.

В последнем извещении указана сумма к оплате 31216,18 рублей, в которой-714,23 руб.-сумма ежемесячного платежа, сумма 30501,95 руб указана как перерасчет. В графе "Долг на начало месяца" задолженность не указана.

Квартира-в собственности, дом построен в 1960 г. В извещении указан специальный счет дома. Извещение отправлено некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области"

Имею я право отказаться от оплаты суммы перерасчета, так как извещения не получал?

С уважением,

Виктор.

Как отписаться от этой рассылки? В конце каждой рассылке написано: "Вы можете отписаться в один клик, но лучше перейти на рассылку.." Хочу отписаться, но перенаправляют туда, куда мне НЕ лучше. Написала в ВК, но рассылка приходит. Помогите отписаться!

Законность смс рассылки в целях рекламы, есть номера клиентов, но нет их согласия на рассылку - закона ли будет рассылка и есть ли какие то обходные пути для возможной рассылки? Спасибо.

Противозаконна ли рассылка спама? Какое наказание грозит юридическому лицу которое оплатило рассылку спама через интернет юридическим лицам? Какое наказание исполнителю рассылки?

Сегодня впервые получил по почте Платёжный документ (счёт) для внесения взноса на капитальный ремонт собственником жилого помещения. Обязан ли я его оплачивать? Если не буду оплачивать, то какие неприятности стОит ожидать?

Прислали плату за капитальный ремонт с задержкой пол года. Сумма 2504 руб. Как узнать правомочность организации, которая прислала счёт извещение. В извещении стоит некоммерческая организация Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области С уважением Апухтина Н.Л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня впервые получила квитанцию за капитальный ремонт дома, там долг 1700 руб, накопилось с декабря 2014 по май 2015 г.,до сегодняшнего дня не получала квитанции. Что делать как теперь платить этот долг, это не моя вина что образовался долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение