Права инвалида 3-й группы-пожизненного квартиросъемщика на квадратные метры в разделе имущества

• г. Москва

Какие права имеет инвалид 3-й группы (пожизненный), ответственный квартиросъемщик, на квадратные метры в квартире при разделе имущества? Сколько положено в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Неприватизированная квартира не делится.

Если квартира муниципальная, она не делится.

Если квартира куплена в браке, то при разводе она делится поровну между супругами

Алексей, добрый вечер!

Если ответственный квартиросъемщик, то Вы говорите о муниципальном имуществе. Следовательно, она разделу не подлежит.

Или уточните Ваш вопрос.

Всего доброго,

Простите, речь идет о разделе лицевого счета.

Алексей, раздел лицевого счета по действующему законодательству невозможен.

Всего доброго,