Я являюсь Участником долевого строительства, дом сдали с задержкой на один год, могу ли я получить компенсацию и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Изучите условия договора.Там должна быть прописана ответственность за нарушение срока сдачи.

Спросить
Пожаловаться

Тамара Викторовна, добрый вечер!

Начало Вашего вопроса не совпадает со второй половиной. Вообще - никак.на какой вопрос отвечать?

Если на последний - можете в судебном порядке требовать уплаты неустойки.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником долевого строительства и признана потерпевшей в суде над застройщиком. Застройщик уже банкрот. Я не успела вовремя включиться в реестр требований кредиторов. Застройщика осудили. Строительство на стадии котлована. Принято решение о выплате компенсаций участникам долевого строительства. На сайте фонда о защите прав граждан участников долевого строительства моих данных как участника нет. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации, чтобы получить компенсацию. ДДС у меня на руках нет, но есть расписка от застройщика о получении денег в счет строительства, а так же описи из МФЦ о том, что договор был возвращен по причине не предоставления застройщиком договора страхования.

Я третий собственник квартиры! Не являюсь участником долевого строительства просто перекупила квартиру! Дом на гарантии! Полы от застройщика проваливаются! Написала претензию на компенсацию-застройщик говорит что мне не положена компенсация так как я не являюсь участником долевого строительства! Я написала претензию-но мне отказали на словах-официально застройщик не хочет отвечать! Так ли это-мне не положена компенсация?

Вопрос в следующем: 1) есть банкрот застройщик 2) фондом защиты прав участников долевого строительства принято решение о денежной компенсации участникам долевого строительства по дому застройщика банкрота 3) участником долевого строительства является юр.лицо 4) в фонде сказали что не выплачивают юр.лицам компенсации.

Если у участника долевого строительства - юр.лица, выкупает по уступке право требования договор участия в дду физ. лицо и производит замену в реестре кредиторов, тогда это физ. лицо имеет право на выплату из фонда помощи участникам долевого строительства?

Возможно ли взыскать неустойку за пропуск срока сдачи дома в эксплуатацию (долевое строительство), если дом еще не сдан, а я уже не являюсь участником долевого строительства? Спасибо.

Я являюсь участником долевого строительства. Срок сдачи дома затянулся более, чем на год. Разрешение на строительство снова продлили, но ходят слухи о банкротстве застройщика. Дом практически готов. Могу ли я подать в суд на право собственности на свою квадратные метры в многоквартирном доме?

Являюсь участником долевого строительства. Застройщик прилично затягивает сроки сдачи дома. Могу ли я, как участник долевого строительства требовать компенсацию упущенной выгоды? Например, рассчитывал получить квартиру в мае (по договору), продать ее и вложить эти деньги в другой дом. Ну передумал жить в этом доме и заинтересовало предложение у другого застройщика. Но в связи с тем, что первый застройщик затянул со сдачей дома, я не успел продать квартиру и вложиться в другое долевое строительство. -Что-то тут мне говорят, что нельзя получить упущенную выгоду на основании того, что я участник ДДУ и Законом о защите прав потребителей приобретал для личных нужд...

Участником долевого строительства являлась ЗАО Желдорипотека, год назад составлен договор уступки права на меня (приобрёл ипотечным кредитованием). Срок сдачи дома 2 ой квартал 2010 г. Являюсь ли я участником долевого строительства? Могу ли я как гражданин ожидать компенсацию в двойном размере за каждый день просрочки? Застройщик не уведомил меня о просроченном строительстве, как составить претензионное письмо и куда с ним обращаться? Оформление претензии может негативно сказаться на мне при оформлении документов или как то существенно усложнить моё долевое участие? Где мне найти последние редакции законов о долевом строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь участником долевого строительства по 214 ФЗ. По проектной декларации и по ДДУ срок сдачи дома I квартал 2014. Но застройщик сдал дом 15 мая, а акт приема передач я подписал 9 июня 2014 года. Могу ли я требовать неустойку?

Я являюсь участником долевого строительства жилого дома. По договору участия долевого строительства я принял квартиру по акту! Однако оформить квартиру хочу сразу на брата, без оформления квартиры на себя. Как я могу это сделать.

Являюсь участником долевого строительства по 214 ФЗ. По проектной декларации и по ДДУ срок сдачи дома I квартал 2014. Но застройщик сдал дом 15 мая, а акт приема передач я подписал 9 июня 2014 года. Могу ли я требовать неустойку? По закону о защите прав потребителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение