Угроза судебного разбирательства - Налоговая требует 10 тысяч рублей за задолженность по налогам

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло письмо из налоговой о том, что я за три дня должна заплатить 10 тысяч рублей, якобы за мной числится задолженность по налогам 13% годовых. По решению от 10.07.2008 года. И если не заплачу то отправят в суд. Ведь налоги выплачивает моё предприятие, где я работаю. Не знаю, что и делать за три дня мне денег не достать. Срочно ехать и разбираться в налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам обязательно надо уточнить причину такой задолженности в налоговой инспекции. И на своем месте работы взять расчетный лист за тот период, который, по мнению налоговой инспекции Ваша организация не начисляла налог. Удачи!

Жанна! Самое главное – это не паниковать и не суетиться! Разбирательство в суде – нормальный путь решения всех споров. Там узнаете, что за налог, почему, зачем, кто виноват и т.д. и т.п. Поиск денег – самый последний в подобных ситуациях шаг.