Возможно ли усыновление 8-летнего ребенка без согласия биологического отца, проживающего отдельно более 6 месяцев? Какие документы необходимы для подтверждения фактов в суде?

• г. Москва

Хочу усыновить 8-летнего сына моей будущей супруги (свадьба в августе). Возможно ли это согласно ст.130 СК - БЕЗ СОГЛАСИЯ биологического отца ребенка в случае, если он проживает отдельно от ребенка более 6 месяцев, а в нашем случае-уже более 5 лет не появляется, не звонит, не содержит ребенка и не имеет уважительных причин для такого поведения (здоров, имеет доход, проживает в соседнем городе), но не дает согласие на усыновление. Какие мне нужны официальные документы, чтобы подтвердить эти факты в суде? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

делается это через суд через показания свидетелей и т.д, в каждом случае индивидуально и все не очень просто