Как реагировать на переход дома к новой управляющей компании без собрания жильцов и с нарушениями ЖК?

• г. Краснодар

Наш дом перешёл от одной упр. компании к другой летом 2013 без собрания жильцов. В новой упр. компании есть протокол якобы имевшегося собрания с грубейшими нарушениями ЖК. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в инспекцию госжилнадзора.

Если собственники многоквартирного жилого дома (большинство) намерено расторгнуть договор с управляющей компанией и избрать другой способ управления домом, эти собственники должны созвать общее собрание в порядке, установленном Жилищным кодексом, зарегистрировать ТСЖ и только тогда расторгать договор с управляющей компанией.