Можем ли мы попасть под программу по переселению с крайнего севера и приравненным к ним местность.Если да то куда можно обратится

• г. Северодвинск

Мы с женой всю жизнь прожили в г.Северодвинск Архангельская обл. Я с этого года стал пенсионером. Собираемся на будущий год переехать в Анапу.У нас двое детей одна заканчивает институт вторая пойдет в первый класс. Живем у тещи. Можем ли мы попасть под программу по переселению с крайнего севера и приравненным к ним местность.Если да то куда можно обратится

Существует программа по переселению семей из районов севера и приравненных к ним. Мы живем и работаем на севере хабаровского края Верхнебуреинского района с ноября 1985 года по настоящее время. Это район приравненный у крайнему северу. Имеем ли мы такие права на переселение, и где можно найти это положение, если оно существует.

Необходима консультация. Имею ли я право встать на очередь по переселению из района крайнего севера? Я с рождения, с 1981 г., живу в Северодвинске Архангельская обл (район приравненный в районам КС), замужем двое детей. Жилья в собственности нет, живем в квартире родителей (мама собственник). Планируем переезжать в Нижегородскую область. Стаж работы на Севере у мужа 16 лет, у меня 10 лет. Имеем ли мы право на получение субсидии по 125 ФЗ?

Архангельская обл город Онега куда обратится по пересилению скрайнего севера.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Можем ли мы воспользоваться программой по переселению из района крайнего севера или и приравненному к крайнего севера если семья из 4 человек (2 взрослых 40 лет, дочь 18 лет и сын 8 лет) стаж проживания 40 лет, стаж работы 22 года. Имеим свое жилье квартира долевая (материнский капитал) хотим переехать в среднюю полосу из за частой болезни ребенка, можно в город или село. Живем Архангельская обл. г.Новодвинск.

Моя супруга является единственной собственицей квартиры в местности приравненной к районам Крайнего Севера. Она прибыла на проживание в вышеназванную местность в 1984 году. Она пенсионерка и продолжает трудиться. Её стаж работы на Севере составляет более 30 календарных лет. Моя супруга и я зарегистрированы в вышеназванной квартире. Кроме этого я являюсь единственным собственником квартиры (41,2 м 2), которая находится в районе не относящемся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.

В соответсвии с ст.1 Федерального закона от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ

"О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Вопрос: Моя супруга собирается выезжать с Севера. Имеет она право на подачу документов на получение жилищной субсидии на приобретение (строительство) жилья по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родители пенсионеры, более 20 лет прожили и работали на Камчатке. Сейчас желают переехать на родину в Краснодарский край. Слышали что есть программа переселения пенсионеров из районов крайнего севера. Есть ли такая программа, куда нужно обратиться и какие необходимо документы? Спасибо.

Родился и работал в районе, приравненном к крайнему северу. Последние три года проживаю в районе крайнего севера. С 2011 г. инвалид 2 группы. Имею право на переселение по программе север-юг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение