Срок прописки и доля ребенка при продаже однокомнатной квартиры и покупке двушки

• г. Смоленск

В однокомнатной квартире прописаны муж и ребенок (2 года), собственником является только муж. Сейчас мы хотим продать нашу однокомнатную квартиру и купить двушку, скажите, пожалуйста, какой срок у нас будет для прописки в новую квартиру и какая доля будет у ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! срок 7 дней .

Доли у ребенка не будет - квартира ваша совместная собственность

если вы родители оба согласны - можете подарить ребенку часть от своей доли