Если вдруг по какой либо причине обременение с ее квартиры снимут оповестят ли меня об этом?

• г. Магадан

У меня такая ситуация: я развелся с женой и подал на раздел имущества (в денежном эквиваленте), присудили жене мне выплачивать 250 тыс. руб. Я в свою очередь должен платить алименты на ребенка, пока работал платил, а сейчас временно не работаю и у меня набежал долг за алименты 70 тыс, я плачу сколько получается 1500, в месяц, но долг так и есть..., у меня вопрос, то что должна жена эти деньги в сумме 2000 руб ежемесячно мне перечисляют на сберкнижку, но поскольку у меня долг за алименты, в банк пришел исполнительный лист эти же деньги перечислять обратно ей в счет алиментов, получается она так и не гасит долг передо мной? Правомерно ли это, я же не скрываюсь и плачу сколько могу получается своих денег за раздел имущества так и не получу? Подскажите как быть в данной ситуации?. Имущества никакого я не имею. Но на ее имущество - квартиру по моей просьбн приставами наложено обременение. Если вдруг по какой либо причине обременение с ее квартиры снимут оповестят ли меня об этом? Заранее очень благодарен за ответ, очень жду!

Ответы на вопрос (1):

На Ваши денежные средства (Вашими они становятся с того момента, как поступают на расчетный счет) правомерно наложен арест в счет погашения задолженности по алиментам. При отсутствии денежных средств арест может быть наложен на ваше имущество. Обременение с имущества Вашей бывшей супруги снимут как только сумма ее долга будет полностью перечислена на Ваш счет или погашена иным способом. Уведомлять Вас об этом не обязаны.