Возможность бывшего мужа подать иск на алименты на свое содержание детьми после отказа суда в выплате алиментов матери

• г. Москва

Мы с мужем разведены. При подаче искового заявлени в суд на выплату алиментов мне было отказано в иске. Будет ли иметь право бывший муж подать иск на алименты на своё содержание детьми, если у меня есть на руках отказ суда от выплаты алиментов моим детям.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать на каких основаниях вам было отказано. Уточните вопрос.С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если отменят выплату алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, могу ли я опровергнуть отмену? На данный момент бывший супруг подал заявление на прекращение выплаты алиментов на жену, будет ли приостановлена выплата алиментов на время суда? И если суд не отменит выплату алиментов за время суда будут выплачены алименты как долг, или после суда снова возобновят выплату? При уменьшении суммы алиментов на содержание жены судья по иску должника, выплачиваемого алименты, исходя из финансового состояния сторон, на это должно быть мое согласие.

При подаче искового заявления в суд на расторжение брака могу ли я в этом же иске потребовать взыскать алименты с мужа? Или иск на расторжение брака и иск на выплату алиментов подаются раздельно?

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Я согласился с отцовством. Суд постановил признать меня отцом и постановил выплачивать алименты с даты подачи искового заявления, заявление было подано год назад. Можно ли оспорить решение суда о выплате алиментов с дачи подачи заявления или алименты долны исчисляться с даты признания отцовства?

Может ли отец подать иск в суд на уменшение суммы выплаты алиментов. Если ранее уже было решение суда на выплату алиментов и он выплачевал алименты по раннему решению суда.

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Скажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев. С мужем официально в браке, ноСкажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев. С мужем официально в браке, но вместе не живём с рождения ребёнка. Муж писал заявление на работе, на выплату алиментов на ребёнка, в размере 25% от з\п. Я получала алименты когда ребёнку было 3 и 4 месяца. После алименты не получала, т.к муж забрал заявление на работе об алиментах. Сейчас буду подавать на алименты в суд. Скажите пожалуйста подать иск с рождения ребёнка на алименты, или же они будут начисляться с момента подачи иска в суд? И смогу ли я подать на своё содержание? Вместе не живём с рождения ребёнка. Муж писал заявление на работе, на выплату алиментов на ребёнка, в размере 25% от з\п. Я получала алименты когда ребёнку было 3 и 4 месяца. После алименты не получала, т.к муж забрал заявление на работе об алиментах. Сейчас буду подавать на алименты в суд. Скажите пожалуйста подать иск с рождения ребёнка на алименты, или же они будут начисляться с момента подачи иска в суд? И смогу ли я подать на своё содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После назначения в суде выплаты долга по алиментам и уточнения самой суммы алиментов бывшему мужу на содержание ребенка, бывшем мужем было подписано Соглашение с его матерью о денежном содержании. На основании этого Соглашения у приставов были изменена сумма выплат долга по алиментам. Мать бывшего мужа, здоровая работающая 60-летняя пенсионерка при работающем обеспеченном муже, при работающей незамужней взрослой дочери и при неженатом сыне, бывшем муже. В суде данное Соглашение признали действительным и в иске отказали. Как можно подать иное исковое заявление, чтобы пересмотреть в итоге решение приставов об уменьшении выплат долга по алиментам, если само Соглашение в суде не признается недействительным. Кассация отказала в рассмотрении, так как посчитала, что каждый гражданин имеет право на содержание со стороны любого другого. Куда оспаривать или какой иск подавать?

Суд удовлетворил иск о прекращении выплаты алиментов на содержание бывшего супруга, суд длился год. Знаю, что алименты начисляют с момента подачи иска, а прекращение их выплаты тоже с даты подачи иска пересчитать должны?

С бывшим мужем живем отдельно с июня 2014 г., официально разведены в ноябре 2014 г. Муж не работающий пенсионер, инвалидности не было. Получает хорошую пенсию, плюс надбавку за вредные условия труда. Есть несовершеннолетний ребенок от брака, живет со мной. Бывший муж хочет подать иск о взыскании с меня алиментов на свое содержание.

В каких случаях бывший супруг может подать иск о взыскании алиментов со своей бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение