Сестра сорока лет психическая ушла из дома 25 июля.

• г. Санкт-Петербург

Сестра сорока лет психическая ушла из дома 25 июля.

Ответы на вопрос (1):

Если не вернулась и местонахождение не известно - обращайтесь в полицию с заявлением о розыске.

Спросить
Пожаловаться

В наследство двум сёстрам оставлен дом. Сёстры приняли решение разделить участок пополам. После разделения получилось, что дом стоит целиком на участке одной из сестёр (сестра 1). Имеет ли права вторая сестра (сестра 2) на половину дома, при условии что земля, на которой стоит дом принадлежит сестре 1?Имеют ли право Гос. Органы выдать документы на право собственности всего дома сестре 2?

Мой прадед строил дом, после его смерти дом принадлежал двоим сестрам (моей бабушки и ее сестре). Между сестрами были споры и в судебном порядке дом был разделен на 1/3 и 2/3 доли дома. 1/3 принадлежала сестре бабушки и 2/3 сосответственно моей бабушке. Потом сестра бабушки пристроила пристрой и дом разделили на 1/2 и 1/2. Бабушка умерла уже давно, а ее сестра 2 года назад. Сестра моей бабушки завещала 1/2 дома своей старшей сестре, которая проживала всю жизнь в другом городе. Я всю жизнь проживаю в этом доме и являюсь собственником во второй половине дома. Я внук ее младшей сестры. Могу ли претендовать на какую либо долю от 1/2 доли дома сестры бабушки? И если есть завещание могу ли я его оспорить? Спасибо!

Сестра моего мужа находится в розыске с 29 июня 2014. Начина с июля моему мужу регулярно стали названивать с различных

Сестра моего мужа находится в розыске с 29 июня 2014. Начиная с июля моему мужу регулярно стали названивать с различных банков по-поводу долгов сестры. Имеют ли право судебные приставы изъять наше имущество в счет погашения долгов сестры мужа. Она была зарегистрирована в доме мужа.

Как мы должны доказывать, что имущество именно наше, а не сестры?

Можно ли выписать сестру мужа из дома? Дом принадлежит на правах долевой собственности моему мужу, его матери, которая является недееспособной и отцу мужа. Сестра мужа зарегистрирована в доме с 2005 года, а проживать стала с 2009 (до этого она жила в Сочи). 22 июня 2014 года она ушла из дома и больше не вернулась. 29 июня 2014 муж подал в полицию заявление о розыске, но пока никаких сведений нет. После исчезновения сестры мужа нам начали названивать из различных банков по-поводу кредитных долгов сестры мужа (более 10 банков). А вчера нас известили, что 20 ноября 2014 к нам приедут судебные приставы описывать имущество. Что нам делать?

В доме проживают еще двое несовершеннолетних ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась в июле 2016 года в ноябре ушла в декрет бир с ноября по июль, второй декрет с июля 2018 бир с июля по январь уволилась 7 июля этого года, положена ли мне компенсация за неотгуляный отпуск.

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Дом принадлежит двум сестрам по 1/2 доле. Вступили в права наследства 3 года назад, после смерти матери. Одна сестра (А) всю жизнь жила с матерью и своими детьми в этом доме (и сейчас продолжает там жить). У второй сестры (В) есть собственный отдельный дом, в котором она проживает с дочерью и внуком (последние 40 лет). Соответственно, в содержании унаследованной 1/2 родительского дома, сестра В все эти годы не участвовала. Содержание дома происходило силами и на деньги покойной матери, сестры А и ее сына. Сын сестры А, прописанный в унаследованном матерью доме, привел в дом жену. Сестре В это жутко не нравится, и она требует освободить 1/2 дома для своих целей (хочу - буду сама жить, хочу - буду сдавать). От соразмерной денежной компенсации сестра В отказывается. Вправе-ли она это делать, фактически ухудшая условия жизни племянника? (Сыну сестры А из дома идти некуда.) Может-ли собственник 1/2 дома попросить освободить помещение в недельный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение