Чем определено составление акта осмотра жилого помещения для признания военнослужащего нуждающегося в служебном жилье?

• г. Иваново

Чем определено составление акта осмотра жилого помещения для признания военнослужащего нуждающегося в служебном жилье???

Кто и как признает жилое помещение непригодным для проживания? И в каком порядке производится признание жилого помещения непригодным для жилья? Жилье служебное, принадлежит МО РФ. В ремонте помещения мне было отказано, в получении жилья-тоже.

Мной в УК подано заявление, о проведении осмотра моей квартиры и составлении акта осмотра с указанием, о соответствии жилого помещения требованиям и нормам предъявляемым к квартирам в МКД. Осмотр и акт УК не делают, законен ли отказ?

Могут ли отказать в выдаче акта осмотра жилого помещения, если я не собственник или не прописана в этом помещении, где производился осмотр.

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Какая организация должна по закону проводить осмотр жилого помещения и выдать акт осмотра жилого помещения. Обратилась в Рэу, но они отказываются проводить осмотр и предлагают мне самой составить акт осмотра. Какая организация обязана производить осмотр жилого помещения по закону и какая статья регламентирует данное правило? Заранее спасибо!

Для постановки на учет военнослужащего как нуждающегося в служебном жилье необходимо предоставить документ о "вынужденной регистрации (прописке)" по частному адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно список документов для признания военнослужащего и членов семьи в служебном жилье. И список для оформления компенсации за поднаём жилья. Спасибо.

Суд вынес решение о предоставлении жилого помешения Администрации района и составления акта осмотра. Какова дальнейшая процедура (уведомления, распоряжения). Должен ли я самостоятельно убирать мебель, кровати для осмотра специалистами Администрации.

Для признания военнослужащего в качестве нуждающегося в жилом помещении обязательно ли прописка при части его и его членов семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение