Проблема проезда через участок, купленный в 2015 году, образованным из участка, поставленного на учет в 11 году и имеющим тупиковую дорогу в 6 метров

• г. Москва

Участок поставлен на учет в 11 году. К нему едет тупиковая дорога 6 метров. В 2012 году соседи образовали два участка из 1 участка (мать и дочь) теперь они требуют обеспечить им проезд через наш участок который мы купили в 2015. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Даже если в судебном порядке соседи добьются установки сервитута для проезда на свой участок - Вы вправе требовать за него соразмерную плату.

Хотят проезд к вновь образованному участку

Разве суд может им разрешить? Ведь они участок образовали после нашего

Здравствуйте! Установить сервитут суд может только в случае, если иным способом к участку проехать/пройти нельзя. На практике доказать данное обстоятельство достаточно сложно.