Невестка болеет щитовидной железой, мучит сына, хочет развода и сохранить опеку над ребенком - правовая сторона вопроса

• г. Самара

Невестка больна щитовидкой, изводит сына постоянно по любому поводу, он хочет развестись и забрать ребёнка. Возможно ли это? Родители её об этом скрыли, есть ли статья какая ни будь за это?

Ответы на вопрос (1):

болезнь щитовидной железы не является таковой, что ее необходимо скрывать. Для определения места жительства ребенка с одним из родителей должны быть основания, как правило суд оставляет ребенка с матерью

Спросить
Пожаловаться

После свадьбы сына в нашу муниципальную квартиру прописали невестку и затем ребенка, после развода невестка выписалась, а внук остался прописан, но никогда у нас не проживал. Бывшей невестке родители купили квартиру, но ребенка (5 лет) она не выписавает. Возможно ли выписать через суд?

Хочу прописать невестку. Я собственник. Прописаны еще 2 сына и муж. Невестка-украинка.

Пока на 3 года-РВП. Если за это время будут дети, то какая прописка будет у детей и у невестки?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Сын женился, невестка старше на 4 года еще и больная, может ли мать подать на развод за сына, т.к. выяснилось что она больна уже после брака.

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Скажите через какое время после покупки квартиры (доля у человека) можно свою долю оформить дарственной. Планируется покупка квартиры по долям, свекровь, невестка и сын невестки 3 года. Свекровь хочет долю в этой квартире и потом оформить дарственную сыну. Сын это муж невестки. Почему она долю хочет купить и к у сына от прошлого брака есть дочь 14 лет, ну чтобы потом она не могла претендовать на жильё отца.

Может ли свекровь выписать из дома невестку если свекровь собственик? Но невестка брала кредит и выплатила за это дом, так как строились вместе, и у сына невестки есть доля через опеку и дарственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста свекровь хочет оформить дачу на новорожденного ребенка, это возможно? Если это возможно и родитель будет законным представителем то если у этого родителя есть долги и кредиты ее могут забрать?

Выход из следующей ситуации: в квартире прописаны двое - бабушка и ее невестка. Бабушка является ответственным квартиросъемщиком и хочет воспользоваться правом приватизации квартиры, чтобы ее доля впоследствии перешла сыну, но невестка против приватизации этой квартиры и надеется после смерти бабушки остаться единственным лицом, прописанным в квартире. Ранее невестка участвовала в приватизации другой квартиры. Может ли бабушка приватизировать квартиру без согласия невестки? Есть ли какой-то способ для сына стать наследником бабушки? Буду очень признательна за ответ!

Можно ли выселит невестку из квартиры? Ситуация такова, в квартире у моей подруги в г.Санкт Петербурге. Прописаны она, муж.трое детей и внук, сына невестки посадили за хулиганство, в этом виновата невестка, т.е жена сына. Поведение невестки оставляет желать лучшего, она гулящая, пьющая, не однократно оставляла ребенка на бабушку, мою подругу,... и могла придти домой, черед 3 дня, сына месяц назад посадили, невестка продолжает жить с ними, и ведет себя агрессивно,... что можно сделать в этой ситуации,? Невестка прописана у своей матери, а внук у подруги! В праве ли они выгнать ее из своей квартиры, хотя бы на время, пока сын не вернется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение