Правила о выезде несовершеннолетних из Хорватии без письменного согласия родителя

• г. Санкт-Петербург

Мама с ребенком граждане РФ находятся в Хорватии. Маме срочно необходимо вылететь в Россию в связи со смертью родственника, а ребенка хочет оставить с подругой (гражданка РФ) еще на несколько дней и лететь с ней, согласия на подругу нет. Выпустят ли несовершеннолетнего ребенка с подругой из Хорватии без письменного согласия мамы?

Ответы на вопрос (1):

нет, не выпустят

Спросить
Пожаловаться

Какие способы есть прописать новорожденного ребёнка к маме (у мамы прописка в г. Иркутск) , если Мама с ребёнком на данный момент находится за границей, оба граждане РФ. Спасибо.

Мама с двух летним ребенком прописана у подруги (подруга-собственник жилья). Подруга просит выписаться (поругались). Может ли она самостоятельно выписать маму и ребенка? Можно ли новорожденному сделать временную регистрац по временн регистр папы? (у мамы постоянная регистр)

Сдраствуйте. Хочу поехать маме мама гражданка России. Могут меня не пустить к маму. Спасиба.

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Мою маму без ее согласия и согласия родственников прооперировали в больнице. После операции мама умерла.

В дальнейшем ее согласие на операцию чудесным образом возникло в больнице. Когда мы (родственники) рассмотрели это согласие, то усмотрели, что подпись на согласии не моей мамы. Мы попросили суд провести экспертизу подписи. Экспертиза не подтвердила, что согласие на операцию подписала моя мама. Дала ответ, что подтвердить идентичность подписи не предоставляется возможным.

Возможно ли провести почерковедческую экспертизу повторно у более знающего эксперта, чтобы подтвердить, что мама не давала своего согласия на выполнение операции, после которой она умерла?

Возможно ли как-то наказать врачей, выполнивших опасную операцию без согласия мамы и родственников? Мама была вменяема, а родственники просили перевести ее в больницу, где считается, что есть более квалифицированные врачи.

Или за ее смерть так никто и не ответит?

Я гражданка РФ. Моя мама гражданка Узбекистана, прилетела ко мне в конце августа 2015 г на 90 дней, затем вылетела из страны на 10 дней и прилетела вновь. Но во второй раз маме сократили срок пребывания здесь. Планировала подавать мамины документы на РВП, но сказали что не смогут принять, так как мамы с декабря 2015 года нет в базе и ей необходимо вылететь из страны и нельзя въезжать ближайшие 3,5 года. Мама у меня пенсионерка, уже как 10 лет. Как ей можно продлить регистрацию? Есть возможность не выезжать маме из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мама Ребенка - гражданка РФ, папа ребёнка - гражданин РБеларусь. Ребёнку 2,5 года, родилась в РБ, гражданка РБ. Мама с ребёнком хочет посетить родственников в России (маму и родную сестру), нужно ли для этого разрешение отца ребёнка?

Здравствуйте. Любоаница мужа 4 года назад родила ребенка и хотела оставить больнице я взяла ребенка из роддома и 4 года воспитваю мать ребенка таджицка а муж азербайджан маму ребенка депортировали таджикстан. Умужа есть отцовство у меня и за отсутствии мамы не могу усыновить она контакт с нами не выходить могу ли я в месте с папой без согласия мамы ехать Азербайджан и обратно в росии Азербайджанским законам обратно согласие мамаы нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение