Правила о выезде несовершеннолетних из Хорватии без письменного согласия родителя

• г. Санкт-Петербург

Мама с ребенком граждане РФ находятся в Хорватии. Маме срочно необходимо вылететь в Россию в связи со смертью родственника, а ребенка хочет оставить с подругой (гражданка РФ) еще на несколько дней и лететь с ней, согласия на подругу нет. Выпустят ли несовершеннолетнего ребенка с подругой из Хорватии без письменного согласия мамы?

Ответы на вопрос (1):

нет, не выпустят