Что она может мне предъявить в случае если обратится в суд и какие нормы я этим могу нарушить и буду ли я прав)

• г. Воронеж

Хочу поставить между собой и соседкой забор в 2 метра из профлиста, живём в посёлке дома частные. Что она может мне предьявить в случае если обратится в суд и какие нормы я этим могу нарушить и буду ли я прав) будет ли у ней аргументом то что я ей закрыл солнце ? Желательно статьи

Скажите пожалуйста, если нарушают закон, высокая ограда из профнастилаф огороде сплошником, я живу в низинеи вишня выше забора на метр, мне солнце мало, у них отдельно стоящий дом, и все стараются к моему забору сделать и бань построитьметр от забора но они выше уровнем намного, и построили от моего дома в 5 метрах дом, от моего дома впритык забор из профлиста 3 метра, я даже трубу сточную не могу поставить не пройти, и дом двух этажный деревянный, забор приполз к дому уже, скоро и дом приедет на мой,

У нас частный дом и мы хотим поставить забор из профлиста какай высоты мы можем поставить между соседями, до соседского дома от забора 4-5 метра на их участке на этом месте только одни деревья.

Хочу поставить двухметровый забор из профлиста между собой и соседом, у нас деревня, а не СНТ, но сосед говорит, что против и будет подавать в суд, какие существуют нормы?

У меня участок в селе, хочу поставить глухой забор из профлиста, высотой 2 метра между соседским огородом, соседка против, а я хочу от нее отгородиться, может ли она подать на меня в суд и заставить снести забор. Какие требования должны предъявляться к забору между огородами в селе?

Проживаю в городе, сосед стал строить кирпичный дом в метре от забора и в 5 метрах от моего деревянного дома, между домами поставил бетонный забор 2 метра. Какие нормы он нарушил.

У меня сосед хочет поставить сплошной забор из профлиста высотой 2 метра, этот забор будет давать тень на мой участок целый день. Какие нормы высоты забора в городе?

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи построились в огороде и хотят поставить глухой забор из профлиста во весь огород. Если они поставят забор, то на наш огород не будет падать солнце и ничего не вырастет в этой затемненной от солнца зоне. Имеют ли право соседи поставить этот забор?

Хочу получить у Вас юридическую консультацию. Дело в том, что мы строим дом во вновь строящемся коттеджном поселке. Соседи слева хотят поставить 2-х этажный дом с пристроенным гаражом и бассейном длинной 22 метра на расстоянии 2 метра от нашего общего с ними забора. При этом почти весь наш участок будет закрыт от солнца эти зданием. Я знаю, что расстояние от забора до 2-х этажного здания должно быть не менее 3 метров. Но они мотивируют это тем, что ближе к забору будет расположен гараж. Но он же будет не отдельно стоящий, а пристроенный к дому. И еще якобы нормы построек изменились и теперь можно отступать от общего забора не 3, а 1,5 метра. Подскажите кто прав? Спасибо.

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение