Могу ли я подарить долю в доме, если на неё по решению суда наложен арест 7

• г. Омск

Могу ли я подарить долю в доме, если на неё по решению суда наложен арест 7

Ответы на вопрос (1):

нет, арест для того и налагается, чтобы нельзя было проводить с ней сделки

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира,1/4 доля моя и 1/4 доля сёстры,1/2 отца. На долю отца 1/2 наложен арест. Могу ли я свою долю подарить сестре. Или же нужно снимать арест с квартиры. Тоесть хочу сказать наши же доли не в аресте.

Есть решение суда о признании за мной 1\2 доли квартиры но квартира зарегистрирована за бывшим мужем и на нее наложен арест за долги долг три миллиона могу ли я зарегистрировать за собой 1\2 будет ли наложен арест на мою долю, в решении суда об аресте ничего не сказано только исключить запись за мужем и признать за мной и мужем по 1\2

Могу ли я подарить единственную долю в квартире, если наложен арест судебными приставами!? и могут ли приставы наложить арест на мою единственную долю? (проживаю я в другом месте, а не где у меня доля)

В обеспечении иска судьей был наложен арест на дом. Ответственным за сохранность дома являюсь я. Я так же являюсь ответчмком по суду. Арест с дома до сих пор не снят. Имеет ли право рег. палата выдать свидетельство о регистрации права на 1/2 долю дома истцу по решению суда. Решение суда вступило в законную силу. В решении суда об этом ничего не сказано.

1\2 дома принадлежит мне по решению суда, решение суда вступило в законную силу, но наложен арест и я не могу оформить на себя. Скажите могу ли я проживать в доме имея лишь решение суда?

Было решение суда о том что принадлежит мне 1\2 дома и 1\2 участка. Позже было определение суда, наложили запрет на все регистрационные действия. Обратившись в регистрационную палату чтобы оформить на себя дом и землю по решению суда, мне отказали сославшись на приостановление дела по причине ареста. Эксперт регестрац палаты ответил что я не могу на себя оформить, так как наложен арест.. я возразила что продать или подарить я не могу, но оформить то на себя могу.-ее ответ что есть закон!? прошу подскажите могу ли я оформить на себя свое имущество, если наложен арест?

Подобрала себе для покупки квартиру. Эта квартира была приобретена под материнский капитал. Были выделены доли - мужу, жене и ребенку. Из-за невыплаченных кредитов на долю мужа наложен арест приставами. Этом муж мне сказал, что подарит свою долю жене и тогда можно продать квартиру. Разве можно при аресте подарить долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рег. палате выдано свидетельство на 1/2 долю дома и арест наложен только на 1/2 долю ответчика. Была у приставов у них арест на весь дом и не снят еще. Была в суде определения на снятие ареста нет. В решении суда тоже ни чего не сказано. Что мне делать?

Может ли отец подарить дочери долю в квартире, если на квартиру наложен арест по алиментам. ? Долг большой, поэтому мы боимся снимать арест. А вдруг отец передумает дарить долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение