Я пошла к нотариусу, а там сказали, что раз на книжках есть такая надпись, то именно книжки перезавещаны.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. У меня умерла бабушка, за год до смерти она отдала мне свои сберегательные книжки, сказала, чтобы после ее смерти я сняла деньги, там приличная сумма, мы съездили к нотариусу, и она написала на меня завещание. Книжки и завещание хранились у нее в тумбочке. Но завещание написано не конкретно на книжки, а вообще на все имущество. Два месяца назад бабушка умерла, я взяла книжки, а на них пометка вклад завещан, я удивилась, такой пометки не было. Бабушка была лежачей, долго болела, в сберкассу сходить не могла. Я пошла к нотариусу, а там сказали, что раз на книжках есть такая надпись, то именно книжки перезавещаны. Что получается, мое завещание не действительно? К бабушке постоянно в последние месяцы приходил ее ученик, что-то ее постоянно рассказывал. Но она добровольно никогда не отдала бы деньги чужому человеку. Скажите, пожалуйста, есть что разные завещание, через сбербанк и через нотариуса. Есть ли у меня шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия,

для начала необходимо выяснить существует ли второе завещание или нет. Это важно. Нет ничего не возможного , но для правильного ответа необходимо обладать информацией.

С уважением.