Сняла квартиру, агент не указал в договоре что я отдала деньги хозяину залог 30000 р деньги не возвращают.

• г. Москва

Сняла квартиру, агент не указал в договоре что я отдала деньги хозяину залог 30000 р деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Придется обращаться в полицию,

Спросить
Пожаловаться

Полиция в Вашем случае не только не поможет, но даже не примет заявление. Это обычные гражданско-правовые отношения. Дорога только в суд. Хотя с такой доказательной базой это не лучший выход.

Можете угрожать доносом о незаконном предпринимательстве и неуплате налогов. Возможно поможет. Не поможет - можете писать. Получите моральное удовлетворение.

Спросить
Пожаловаться

Ходила в полицию, про ошибку в договоре не говорила , слушать не хотели договор не смотрели и вообще пытались отфутболить, потом ткнули заявление лишь бы отвязаться, а потом ржали между собой на все отделение : типа нашла проблему.

Спросить
Пожаловаться

Сняли квартиру через агента. Договор только с собственником. Заплатила за квартиру за месяц 30000 Рублей, плюс 15000 залог. Ещё 15000 должна заплатить в течении месяца (залог тоже 30000). Агенту заплатила 15000 за услугу. Когда подписывали договор, то в квартире не оказалось интернета, матраса на кровати, телевизор не показывал ни одного канала, микроволновки, части мебели, которая была на фото. Матрас сказали заказать самой за счет оплаты. Но тем не менее договор с собственником был подписан. На другой день при уборке Квартиры я обнаружила, Что забита канализация и вода не уходит. Решила не заселяться в квартиру. Собственник сказала, что вернёт деньги без проблем. А агент ответила, что свою работу она выполнила и может вернуть только часть. С неу договора не было, а 15000 я перечислила через Сбербанк онлайн. Можно ли вернуть деньги от агента?

Мы с женой, несколько дней назад, ходили на показ квартиры. На первый взгляд квартира вроде устроила. С агентами и хозяином квартиры была заключена, расписка в получении залога за оказание услуг. На следующий день мы перезвонили агенту, по истечению меньше суток. И объяснили, что нас не устраивают некоторые нюансы по квартире и мы бы хотели вернуть залоговую сумму и от риэлтора и от хозяина. Залог довался для того, что бы ни хозяин, ни агент квартиру ни кому не показывал. В итоге и хозяин и агент залог возвращать отказываются. Подскажите, есть возможность вернуть залог или это можно сказать, что подарил. Заранее большое спасибо!

Сняли квартиру отдали агенту деньги, вечером заезжаем оказывается все кишит тараканами, хозяйка сразу вернула деньги, агент НЕ успел ещё даже договор составить, отказывается возвращать деньги.

Сняла квартиру-договор на год (оплатила 35000 хозяину,35000 обеспечительный платёж и 35000 агенту). прожила месяц, за месяц дважды пожарная тревога, теперь боюсь что опять будет тревога, была на этой почве паническая атака. Хочу съехать, но хозяин не возвращает обеспечительный платёж,предупредила за 16 дней. В договоре указано предупредить за месяц. Но кто же знал что так сложатся обстоятельства. Как вернуть залог?

Сняла квартиру через агента на год, заплатив ему деньги! Сегодня приходит хозяин и говорит, что они сдавать больше не буду, прошло два месяца! ДОЛЖЕН ЛИ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ АГЕНТ... договор имеется.

17 сентября я сняла квартиру. Заплатила 10 тысяч за аренду и 3 тысячи агенту за комиссию. Мы заключи договор.

Ключи от квартиры агент пообещал отдать в ближайшие дни, но так и не отдал.

Спустя месяц ожидания ключей, я позвонила агенту и сказала, что прошу вернуть мои 10 тысяч, так как я там не жила и ключи мне до сих пор не отдали.

Теперь агент каждый день кормит завтраками, что переведет деньги, но так и не переводит. Завтра будет 3 месяца с момента заключения договора о сдачи квартиры. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал без договора ключи от квартиры агенту недвижимости для сдачи по договору квартирантам. Агент вселила квартирантов подписав с ее слов договор с ними и агентством. Квартиранты съехали и обокрали квартиру агент юлит и кормит обещаниями. Еду из другого региона заявлять в полицию. Как правильно войти в квартиру есть еще два ключа три отдавал агенту с кем? Как написать заявление о краже и возможно мошенничестве агента?

Следующего характера, хочу купить квартиру в ипотеку, квартиру нашли, продается она через агента, агент в свою очередь просит внести залог прежде чем заключить предварительный договор купли продажи до того как банк одобрил нам квартиру, со своей стороны агент обязуется взять данный залог под расписку и выдать предварительный договор купли продажи, деньги передаются хозяину квартиру и всё документы оформляются между мной и хозяином квартиры, вопрос в следующем имеет ли законность требование агента и имеет ли какую нибудь юридическую силу выданные им мне бумаги.?

Сняли квартиру в аренду через агента. Агент - не из агенства, сам по себе, взял комиссию 50% (6500 руб.).

Спустя неделю после заселения выяснилось что квартира не пригодна для проживания - обнаружились клопы.

Хозяйка вернула залог (3 тыщ.) и почти полностью плату за месяц (12 из 13 тыщ.). Агент отказывается возвращать комиссию.

Есть ли возможность вернуть деньги, отданные агенту, при условии что договор у нас только с хозяйкой квартиры?

Примечание: сейчас объявление о сдаче квартиры обновлено, её можно снять, агент просто передвинул дату заезда. То есть это всё очень похоже на схему мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение