Нужно ли разрешения на пристройку к кирпичному дому.

• г. Курск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, нужно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать пристройку к квартире на первом этаже

в двухэтажном кирпичном доме с двумя подъездами, пристройка будет не на лицевой стороне улицы. Какие нужны для этого документы и разрешения. Проживаем в поселке.

На месте деревянной пристройки к кирпичному дому (веранда) построили пристройку из пеноблоков. Будет ли это считаться самозастроем или нет?

Здравствуйте. Год назад на месте старой кухни во дворе дома, отдельно стоящей, я сделала пристройку к дому. Сейчас требуют разрешение на строительство этой пристройки. Как мне его быстрее получить и вообще нужна ли она? Пристройка в границах моего участка.

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

День добрый. У меня построена пристройка к многоквартирному. Новые жильцы написали жалобу в ГУП. Пришла комиссия и заявила, что они будут подавать документы в суд на снос этой пристройки. (пристройка не узаконнена). Но так как многоквартирный дом старый и не имеет фундамента фактически пристройка держит фасадную часть дома от разрушения. Т.е. при сносе пристройке очень высока вероятность обрушения стены многоквартирного дома. Вопрос как установить факт для суда, что пристройку сносить нельзя. Спасибо.

Я купила старый деревянный дом с землей. Сейчас его переделываю и на месте старой пристройки, которая есть на плане дома, строю новую пристройку из пеноблоков. Нужно ли разрешение на такое строительство. И еще, эта пристройка находится в 1 м от забора, старая пристройка была в 0,5 м от забора.

Хотим реконструировать дом с увеличением площади за счёт пристройки и второго этажа. Разрешение на реконструкцию дома получили. Нужно получить разрешение на пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на строительство пристройки к дому (небольшая пристройка 2*3 метра)? Дом мой, земля находится в частной собственности. Но есть нюанс - это будет котельная (место установки котла) для последующего подключения газа. То есть не просто пристройка, а пристройка с последующим обращением в газовую службу для получения разрешения на проведение отопления в доме (сейчас газовая печь).

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение