Оплата налога за земельный участок.

• г. Сочи
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы - льгот нет даже ветеранам труда

Спросить
Пожаловаться

Пришел земельный налог на папу, который умер в 2003 году. Земельный участок оформлен на маму с 2009 года. В прошлом году была сверка по оплате земельного налога на данный участок. Все налоги оплачены. Что делать в данной ситуации?

Квитанция об оплате налога на земельный участок и дом не правильно прислали об оплати чужой участок нужна консультация как правильно написать письмо в налоговую.

Я, пенсионер, муж - инвалид 3-й группы. У нас один автомобиль 2000 года выпуска, одна квартира и один дачный участок - 10 соток. Пришла квитанция на оплату налога за автомобиль и земельный участок, суммы небольшие, но насколько я знаю, у меня есть право не платить данные налоги, если все по одному.

Вопрос: должна ли я платить транспортный налог и налог на земельный участок?

В 2016 был оплачен земельный налог за 2015 год. Имеется чек по оплате налога. В 2017 году мне опять этот же земельный налог за 2015 год снова был прислан из налоговой для его оплаты. Куда мне обратиться для решения этого вопроса. Живу в городе, а участок в селе, обращаться по месту прописки или по месту нахождения земельного участка.

Купил земельный участок под ИЖС в Калининградской области. Пока не построю дом земля в аренде. Пришёл оплачивать налог, а цена налога бешеная. Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ. Для преподавателей бывают льготы или скидки по земельным налогам. С огромным к ВАМ уважением за ответ.

После 17 лет смерти мамы она проживала со мной, но не прописана. Остался земельный участок и дом. Нотариус отказал от права вступления наследования. Обратилась в суд. Суд требует документы об оплате налога за дом и земельный участок за 1997-98 года. Квитанции не сохранились, но за все годы оплата за электроэнергию и налоги проводилась, но от имени умершей матери. Доказать что я платила не могу. Хотя документы об оплате имеются. Помогите в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я год назад получила по договору дарения земельный участок, уведомление о налоге не пришло и я написала заявление для оплаты налога. Отец уже умер, но он как я помню вроде бы не платил налоги когда был владельцем. Если это так, придется ли мне оплачивать за него просроченные налоги?

Как и когда уплачивается налог на земельный участок, который куплен в августе 2013 г. в Ленинградской области и откуда должна притди квитанция об оплате налога?

Земельный участок в садоводческом товариществе находится в собственности, квитанцию на оплату земельного налога из налоговой инспекции не присылают, за сколько лет могут взыскать земельный налог и будут начислять пени за прошлые года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение