Могут ли дети без сопровождения взрослых выехать из Узбекистана в Российскую Федерацию, если один из родителей находится в РФ?

• г. Ташкент

Моим детям 17 и 16 лет. Могут ли они выехать без сопровождения взрослых из Узбекистана в Российскую Федерацию? При том что один из родителей находится в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Могут при наличии нотариального согласия обоих родителей

Хотелось бы уточнить можно ли им выехать без нотариального согласия одного из родителей?

гражданин республики Узбекистан, достигший 16 летнего возраста и получивший паспорт гражданина республики Узбекистан, имеет право самостоятельно, без сопровождающего лица, выезжать за границу по паспорту гражданина республики Узбекистан.

Поэтому никаких нотариальных согласий вообще не требуется