Могут ли дети без сопровождения взрослых выехать из Узбекистана в Российскую Федерацию, если один из родителей находится в РФ?

• г. Ташкент

Моим детям 17 и 16 лет. Могут ли они выехать без сопровождения взрослых из Узбекистана в Российскую Федерацию? При том что один из родителей находится в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Могут при наличии нотариального согласия обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить можно ли им выехать без нотариального согласия одного из родителей?

Спросить
Пожаловаться

гражданин республики Узбекистан, достигший 16 летнего возраста и получивший паспорт гражданина республики Узбекистан, имеет право самостоятельно, без сопровождающего лица, выезжать за границу по паспорту гражданина республики Узбекистан.

Поэтому никаких нотариальных согласий вообще не требуется

Спросить
Пожаловаться

Наш сын 15 лет планирует выехать в Черногорию в сопровождении нашего знакомого по доверенности, он может вернуться обратно один, без сопровождения взрослых? Какие-то дополнительные документы нужны?

Можно ли ребенку в 16 лет выехать на территорию узбекистан без сопровождение взрослых.

Как мне отправить детей узбекистон без родителей и без саправаждений взрослых мы вся семя находимся в российи детей однаму 8 лет втарой 10

Мои дети находятся за границей в Узбекистане они граждане рф нужно ли нотариальное согласие родителей на въезд в российскую федерацию.

Моей дочери 17 лет. Может ли она выехать из России в Казахстан в сопровождении сестры, но без сопровождения родителей? Какие документы надо подготовить?

Несовершеннолетний ребенок из РФ без сопровождения взрослых, хочет полететь один в Узбекистан.

На сколько я знаю, после того как ребенок приедет в Узбекистан надо зарегестрироваться где он будет жить в отделе полиции, нужно ди будет какое-то сопровождение в Узбекистане, или ребенок может сам все это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли без сопровождения родителей выехать за границу без нотариально оформленного согласия родителей, если выезжать в сопровождении совершеннолетнего гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение