Мать продает долю сына в квартире по его генеральной доверенности, нужен ли ее отказ от преимущественного права покупки доли.

• г. Салават
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если продается квартира целиком, то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять отказ от преимущественного права покупки доли в квартире, в следующей ситуации: есть квартира, собственники: мать-2/4 доли, сын-1/4 доли, и дочь-1/4 доли. Мать безвозмездно переписывает свою долю на дочь. Нужен ли от сына отказ? Спасибо.

Мы продаем доли в коммунальной квартире. Один из собственников сидит в сизо. Допускать к нему нотариуса руководство сизо не хочет. Предложили нам заверить доверенность заключенного на его мать на оформление нотариального отказа от преимущественного права покупки доли в квартире. Что нужно указать в такой доверенности?

Хочу купить квартиру, где два собственника. Нужен ли отказ от приемущественного права покупки от каждого собственника, если они оба одновременно продают мне свои доли в этой квартире?

Надо ли отказ от преимущзественного права покупки от одного из собственников доли в коммунальной квартире, если всего собственников трое (три комнаты в коммунальной квартире и три собственника) при этом один собственник продаем другому собственнику свою долю, нужно ли получать отказ от преимущественного права покупки от третьего собственника?

Какие статьи регулируют поведение родителей малолетнего ребёнка в ситуации отказа малолетнего собственника от преимущественного права покупки доли в квартире. Родители собственниками не являются. При этом собственник который продаёт свою долю-родственник.

Нужен ли отказ от преимущественного права покупки, если 2-хкомн. Квартира была приватизирована на отца и сына. Затем сын подарил свою 1/2 долю маме, которая давно в разводе с отцом. Сейчас мать хочет продать свою долю. Нужен ли в таком случае отказ от отца?/ Очень удивилась, когда знакомый регистратор сказал, что не нужен./ Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры каждый собственник продает свою долю, один собственник несовершеннолетний ребенок. Отказ от преимущественного права покупки нужно от каждого собственника? Как получить на ребенка? Отказы нотариально оформлять?

Мать и сын имеют по 1/2 доли в квартире. Может ли мать продать по генеральной доверенности долю сына вместе со своей долей, т.е. всю квартиру, если сын находится в другом регионе? Нужно ли присутствие сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение