Раздел имущества в случае регистрации нового брака после расторжения предыдущего - охватывает ли он и первый брак?

• г. Приморск

Если после расторжения брака супругов в котором было нажито совместное имущество, был зарегистрирован новый их же брак, по истечению уже 3 лет после первого один из супругов подал на раздел имущества, это будет касаться только того имущества которое нажито во втором браке, или и первом? Так как супруги не поменялись?

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества коснется только того имущества которое было нажито во втором браке так как исковая давность по разделу имущества после расторжения первого брака составляет 3 года.