Как определить возраст для бесплатного проезда 7-летнего дошкольника - недостаточно четкие прописания в законодательстве

• г. Пермь

Нужно ли оплачивать проезд за 7-летнего дошкольника? Согласно п. 1 ч. 1 ст. 21 ФЗ от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта…» пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно детей в возрасте не старше 7 лет. Относительно возраста ребенка, имеющего право бесплатного проезда трактуется всеми (перевозчиками) по разному. Где-то семилетний возраст включается полностью, до достижения ребенком 8 лет, что кажется логичным по обороту речи русского языка. Иные обязывают оплачивать проезд со дня рождения, когда ребенку исполнилось 7 лет. Как правильно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Старше 7 лет - значит 8 лет. До исполнения 8 лет можно перевозить бесплатно

Значит, если с моего ребенка взяли за проезд- это не правомерно. Скорее всего я не единственная такая. С кем связываться по данному вопросу помимо руководителя данного ИП, если он считает, что его сотрудники действуют в рамках закона?

Подавайте жалобу в прокуратуру.