Как восстановить утерянную трудовую книжку и получить информацию о моей работе в пенсионном фонде для выхода на пенсию в 55 лет?

• г. Иваново

У меня утерена трудовая книжка. По трудовой книжке я отработал 13 лет 8 месяцев прорабом на стройке. Могу ли обратится в пенсионный фонд в городе, где я живу за информацией о том, что фиксировалось ли у них работа моя, именно прорабом. Мне 54 года. Я узнал, что можно уйти на пенсию уйти в 55 лет. И что мне нужно сделать для того, чтобы уйти на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, обратитесь за справкой, уточняющей периоды работы в должности прораба, а затем в пенсионный фонд. Если периоды работы были после 2002г. то все сведения о работе имеются в пенсионном фонде на вашем лицевом счете.