Сколько процентов имеет право "накрутить" поставщик на цену по продуктам питания? Каков максимальный размер процента?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько процентов имеет право "накрутить" поставщик на цену по продуктам питания? Каков максимальный размер процента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна, это зависит от того, что за продукты питания поставляет поставщик. Вообще-то, максимальный размер процента не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Если тендер выигран на поставку продукта питания (мясо) по цене 63,60 грн/кг.после 120 дней цена увеличилась на 10%.При объявлении тендера предприятие ориентировалось на мониторинг средних цен по городу. По данной цене поставка проводилась в течении 2-х месяцев (после увеличения цены на 10 %).Но на данный момент средняя цена по городу на мясо снизилась до уровня 50-55 грн/кг.На письмо об снижении цены поставщик ни как не отреагировал. По какой цене осуществлять закупку продукта если продукты по прямим договорам закупаются по цене не выше средних по городу согласно распоряжения (точно не помню какого органа)? Спасибо.

Почему поставщик отгружает товар по одной цене и рекомендует покупателю реализовать этот товар по мрц? Имеет ли право покупатель устанавливать свою розничную цену на товар и игнорировать рекомендации поставщика?

При сборе предложений для аукциона поставщики поставили цены: 35 руб, 37 руб и 36 руб. начальная максимальная цена получилась-36 руб На торги вышел только один поставщик. Тот который предлагал цену 35 руб - торги не состоялись. Мы заключили договор по цене, которая была указана к документации аукциона т.е в обосновании максимальной цены. Если это не так. как теперь поступить договор был в 2015 году. А сейчас кру требует объяснений. Что делать.

Существует ли установленный законом максимальный процент за взятый в банке потребительский кредит? Если да, то сколько процентов банк имеет право начислять?

Если не смог заплатить вовремя, вправе ли банк начислять пени и штрафы?

Если да, то какой максимальный их размер и как часто?

Какой документ регламентирует эти отношения банка с потребителем?

Заранее благодарю за помощь!

В котором он указал, что в случае нарушения срока оплаты, предусмотренного в договоре, Покупатель кроме полной платы за полученный Товар обязан выплатить Поставщику по его письменному требованию проценты за пользование чужими денежными средствами, размер которых определяется существующей учетной ставкой банковоского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части в соответствии со ст. 395 ГК РФ. По письменному требованию Поставщика Покупатель также обязан уплатить проценты за пользование коммерческим кредитом, начисляемые в размере 0,09% от стоимости поставленного Товара за каждый день просроки. Правомерны ли действия Поставщика? Не слишком ли большой процент указан? Спасибо.

Заказчиком был проведен запрос котировок по 223 фз. Поставщик в форме 2 указал цену за одну единицу продукции без указания общей цены договора. Комиссия заказчика в протоколе указала всю цену договора равной цене одной единицы товара (то есть цена договора стала в 1000 раз меньше) и признала этого поставщика победителем. Теперь заказчик прислает проект договора со смешной итоговой ценой.

Правомерно ли поставщика доспустили к участию?

Правомерно ли теперь требование заказчика в заключении договора по цене в 1000 раз меньше заявленной? (поставщик указывал цену за одну еденицу товара).

На что можно жаловатся в ФАС в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Займ был взят в августе 2016 года. Сколько имеют право накрутить в четыре или в три раза проценты.

Посоветуйте, пожалуйста!

Наша организация планирует закупить детское питание (сухие молочные смеси), выбираем поставщика.

Должен ли поставщик иметь лицензию на продажу и перевозку детского питания или на этот ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ лицензия не требуется? Если лицензия требуется, то на основании какого закона?

Поставщик не является производителем детского питания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение