Водитель автомашины ВАЗ-2106 Журкин проехал на запрещенный сигнал светофора и был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Захаровым.

• г. Калач

Водитель автомашины ВАЗ-2106 Журкин проехал на запрещенный сигнал светофора и был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Захаровым. Внешние признаки (покраснение лица, неуверенные движения, запах алкоголя) давали достаточные основания полагать, что Журкин находится в состоянии опьянения, хотя он сам факт употребления спиртных напитков категорически отрицал. Инспектор Захаров отстранил Журкина от управления транспортным средством, изъял у него водительское удостоверение, составил протокол о задержании автомашины и направил последнюю с одним из дружинников на специально охраняемую стоянку. Нарушителя же вместе с другим дружинником он поместил в свой служебный автомобиль и отвез в ближайшее лечебное учреждение для освидетельствования на предмет определения алкогольного опьянения.

Законны ли меры, примененные к Журкину?

Ответы на вопрос (3):

Щаконны.Обоснование най

Законны.Обоснование найдете в КоАПе! Задачи решайте сами.Успехов в учебе.

Марина! Я ранее вам уже ответила на эту задачу.Наш сайт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для решения задач.