Как решить проблему с перепланировками и субарендой в арендованном офисе
₽ VIP

• г. Москва

Посоветуйте как поступить. В настоящее время компания арендует помещения (офис) в бизнес-центре. Проведенные перепланировки не регистрировались в БТИ несколько лет, и только недавно все документы по всем арендаторам были поданы собственником помещения на регистрацию.

В настоящее время есть нобходимость сдать часть помещений в субаренду, и эта часть не может быть выделена на существующем плане БТИ (там еще не указана часть перегородок).

Возможно ли вручную выделить часть помещения на существующем плане БТИ, которая не будет совпадать с указанными с нем перегородками или все должно быть сделано строго по указанным в имеющемся плане БТИ стенам?

Спасибо большое и с уважением,

Виктория.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

На этот вопрос Вам лучше всего ответит Ваше БТИ, запишитесь на прием к начальнику и я думаю там Вы сможете получить конкретный ответ, поскольку это очень узко-специализированная область права.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Виктория!

Возможно ли вручную выделить часть помещения .,??? -

Да это можно сделать , и даже зарегистрировать этот договор

В договоре аренды д.б. отражено :

Статья 607. Объекты аренды

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие !!!!!!!!!!!! определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

См. ... - аналогичная ситуация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС Московского округа от 27.09.2007, 20.09.2007 N КГ-А40/9763-07

Суд признал незаконным отказ регистрирующего органа в государственной регистрации договора аренды, заключенного между организациями, указав, что представленные данные позволяют определенно установить имущество, подлежащее передаче в качестве объекта аренды, что соответствует требованиям пункта 3 статьи 607 ГК РФ, следовательно, нет оснований для отказа в государственной регистрации договора аренды.