Не пришли платежи за кредит коммерческому банку через почту и Сбербанк - что делать и как обезопасить себя?

• г. Елец

Мною был осуществлен платеж за кредит коммерческому банку через почту и сбербанк. Платежи не пришли, квитанции имеются. Что мне делать? Мне звонят из банка о перечеслении денег, обвиняя во всех махинациях. Как себя обезопасить? Коммерческому банку я высылала копии платежей, они требуют объяснительную из банка и почты о переводе денег. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Реквизиты прописаны в Договоре с банком по которым Вы оплачивали? если да, то это работа Банка проверить выполнили Вы свою обязанность или нет , если это Ваша инициатива была, отгда это Ваша обязанность.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

У меня взят кредиту ай мани банке, я исправно вносил кредитные платежи, ай мани банк передал своих должников банку рос капитал, через сбер банк я внес платеж в размере 16 тысяч рублей, позже было обнаружено что оператор совершивший платеж ввела бик номера аймани банка и деньги в рос банк соответственно не пришли.

Сейчас сбер банк утверждает что деньги в рос банк они перечислили рос банк утверждает что деньги не пришли.

Что делать?

Оплатила почти всю сумму кредита. Оставшиеся 800 рублей хотела также погасить через оператора Сбербанка (до этого платила автоплатежом через Сбербанк). Но оказалось, что у банка сменился БИК и платеж не приняли. А автоплатеж уходил. Доходили ли платежи до банка, я совершала все платежи вовремя.

10 апреля был оплачен минимальный платеж в банк Траст, через систему КИВИ, платеж Киви провел-есть квитанция о проведении платежа и была СМС из банка, что деньги прищли на карту. Но уже неделю из банка звонят и требуют оплатить снова, говоря, что деньги не зачислены. Что делать? С уважением, Оксана.

Взяла кредит в Восточном банке платила в последний день срока через почту. Оказалось, что платежи зачислялись специалистами банка не в день отправления их через почту, а гораздо позже. Таким образом, банк насчитывал мне штрафные санкции за просрочку платежей. Писала письмо с требованием отменить штрафные санкции с приложением всех квитанций, дата отправки платежа стояла 27 число - последний день срока оплаты, тем не менее банк не реагировал. В мае 2011 года я произвела последний платеж, не реагируя на штрафы. В ноябре 2011 года пришло сообщение на телефон о задолженности 13 900 рублей.

Сделала очередной платеж через почту России банку Русский Стандарт, но в банке денег не получили, а на сайте почты пишут, что нет информации по моему переводу, срок оплаты кредита 04.10, как быть?

Потребительский кредит в банке "Ренессанс Капитал" в графе дата платежа стоит дата 06.01.09 платеж осуществлен 30.12. 08 деньги поступили на счет банка 12.01.09; дата платежа по графику 08.02. 10 и в этот же день был осуществлен платеж, деньги поступили в банк на 6 дней позже. Банк требует в течение 5 дней оплатить штраф 500 руб за просрочку платежа. Сотрудники звонят каждый день, угрожают, шлют смс. Что делать? Спасибо.

Взяли в рассрочку от почты банка в августе 2019 года два телефона, сроком на 6 месяцев. Ежемесячный платёж с 4-14 число, первый платёж 14.09.19 в сумме 2960. Из-за заработной платы первый платёж был отправлен 14.09.19 на почте через банк за быстрое поступление денежных средств была оплачена 3020, 32.Мне сказали, что вечером или 15 утром платёж поступит. Но платёж поступил 16 числа. Остальные платежи были отправлены 12.10.19, 02.11.19., 06.12.19, 06.01.20 и 04.02.20 последний платёж. Они теперь звонят и говорят что у меня просрочены платежи и что надо заплатить 2500, чтобы закрыть рассрочку. Правы ли они? И как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, подскажите что делать в такой ситуации?

Брал в банке кредит на 400 000. Срок кредита не указан, указан срок возврата только 21.05.2018. В графике платежей рассчитано 36 платежей дифференцированным способом. Самый большой платеж был 15 000,00 потом платежи шли на убывание. Но 36 платеже стоит 165 000,00 нужно заплатить. Естественно таких денег нет у меня. Как объяснить банку, что это их ошибка что они так составили график, что указать в претензии к банку?

Я брала в банке "Русский Стандарт" потребительский кредит. Банк потерял один из моих платежей, осуществленный через их приемный банкомат. Мне пришло от банка письмо, с просьбой выплатить данный платеж + штраф. Я съездила в представительство банка, написала Заявление о том, что я проплатила платеж в полном размере и вовремя, приложила копию квитанции, но письма продолжались, штраф увеличивался. Я звонила в Москву (в банк), в Петербург, но мне говорили, чтобы я просто оплатила этот платеж и штрафы, т.к. деньги рано или поздно найдуться, и чтобы они больше меня не беспокоили. Но я не собиралась оплачивать один и тот же платеж дважды, и продолжала оплачивать платежи в соответствии с графиком платежей. В итоге мне пришло заключительное требование с просьбой выплатить кредит в полном размере + тот платеж, который, я уже оплатила + соответствующие к нему штрафы. У меня нет такой суммы, и я считаю что это необоснованно, у меня есть все квитанции о проплаченных платежах. Платежи то я платила в приемных банкоматах ЗАО "Банк Русский Стандарт", а не на почте!

Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

Был отправлен очередной платеж на мой лицевой счет почтовым переводом, перевод пришел в банк, но оператор почты мой лицевой счет в квитанции набрал через один интервал и оплата осталась в банке на невыясненном платеже, спустя полгода банк стал мне звонить что у меня задолженность по кредиту я очень долго разбиралась, на почте делали запрос и оказалось что деньги в банк пришли вовремя, но из-за пробела в лицевом счете, банк мне не проставил оплату, ведь в почтовом переводе кроме лицевого счета мой фамилия, имя,отчество и данные моего паспорта. Теперь прошло уже 6 лет, мне ни в каком банке не дают кредит, испорчена кредитная история. Что делать наверное нужно этот банк подать в суд, документы об оплате все есть у меня. ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение