Какими нормами законов следует руководствоваться при выселении через суд из дома жильца (в доме не прописан

• г. Ступино

Какими нормами законов следует руководствоваться при выселении через суд из дома жильца (в доме не прописан, собственником дома не является), который самовольно захватил дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст.304 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери. Дом оформлен на бабушку. Какими статьями руководствоваться чтобы выселить его из этого дома? Помогите пожалуйста.

Очень нужна помощь. Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери. Дом оформлен на бабушку. Какими статьями руководствоваться чтобы выселить его из этого дома? Помогите пожалуйста.

В частном жилом доме прописаны несовершеннолетние дети, которые не являются собственниками дома (прописаны по месту регистрации их родителей). При покупке данного дома какие документы должны быть при снятии с регистрационного учета несовершеннолетних детей? Собственником дома является их родной дед, который не покупал данный дом, а строил.

Имеется дом жилой площадью 43 квадратных метра. Хозяйкой дома является Валентина Ивановна, но она прописана по другому адресу, а в доме прописаны две ее взрослые дочери, сын и внук, у которых разные фамилии. Дом будут сносить, на что могут расчитывать жильцы этого дома?

Хочу узнать. Бывший муж прописан в доме у своей матери. Дом на четверых собствеников. Мать свою часть дома приватизировала. Является ли бывший муж собственником жилья.

В новом доме (дому 1 год) при наступлении холодов в комнате отсыревает стена (торец дома). В этом месте проходит шов. К кому обращаться за решением данной проблемы? Какими нормативными документами руководствоваться? Дом на гарантии.

Скажите пожалуйста! Куда можно обратиться о выселении бывшего супруга, из домавладения! Дом куплен до замужества, с мужем мы в разводе 9 лет, он в доме не прописан, собственником дома и земельного участка, я являюсь одна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право старший по дому, выселять жильца, хотя тот является собственником жилого помещения. Старший по дому также расклеил обьявления о собрании жильцов дома, в котором написал, чтоб жилльцы проголосовали за выселение.

Я живу в частном доме (не прописан в нем) вместе с братом Мамы и его семьей, собственником дома и земли является Мама которой дом перешел по завещанию. Прописаны в доме Мама и ее брат. Дети и супруга моего дяди там не прописаны. Какие нужны основания чтобы выписать дядю из дома без его желания? И является ли основанием для выписки если мать захочет продать дом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение