Последствия работы без официальной оплаты и возврат зарплаты - ответственность за незаплаченные деньги и иск со стороны ИП

• г. Спасск-Дальний

Работал я неофициально. Зарплату незаплатили. Взял сам деньги. Что будет мне. я забрал только свое. Может ли ип.подать на меня в суд. я работал торговым представителем. Деньги забрал в магазинах. И что будет ему за то что я работал нофициально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ему ничего не будет . вам нужно будет доказать что вы работали у него и вам не платили зарплату. в любом случае - может быть уголовная ответственность за самоуправство - статья 330 УК РФ