Сыну в ноябре исполнится 18 лет. В сентябре он пойдет в 11 класс. Приостановят ли выплату по алиментам по достижению 18 лет?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выплату алиментов полностью прекратят.

Здравствуйте!

Да, выплаты прекратятся.

Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.