Отказ в подключении света на участок в снт - есть ли законные основания для такого отказа?

• г. Красноярск

Купила участок в снт без света, долгое время отсутствовала, теперь провели свет, но без моего участка и отказываются мне его подключать, объясняя это тем что рассчитано на 60 домов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, это не правомерно.

Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом СНТ, на моем участке нет света. Подключать свет мне отказываются, т.к. до моего вступления в члены, было вынесено решение собрания членов о том, чтобы больше никого не подключать. Подскажите, насколько это правомерно и как можно разрешить данный вопрос в суде?

Я приобрела участок в садоводстве без света. Председатель садоводства заявила, что для того чтобы подключить свен надо сначала вступить в члены снт, потом они посмотрят есть ли долги за участком, а потом посмотрят подключать свет или нет. Правомерны ли действия председателя и на какие законы ссылаться при разговоре с председателем.

Купили участок с домом. Снт ликвидировно. Раньше свет был, но в 90-е оборвали провода. Взяла копию тех. условий, нашего участка на плане нет. как начать организацию подключения света (столбов нет).

Купили участок в снт, долгов по членским взносам нет, но 3-4 года назад снт собирали целевой взнос на проведение электричества (столбы, провода). Старые хозяева не оплачивали его, им свет не надо. Сейчас председатель требует с нас его погашения, и отказывает в подключении участка к свету. Правомерно ли это? И что делать?

Я купила мастерскую по ремонту обуви без света и оказалось, что у предыдущего хозяина был большой долг за свет и теперь мне не хотят подключать свет, говорят, что теперь, я должна заплатить долг. Скажите, есть ли такой закон, что этот долг можно списать из-за его давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дачу 2 месяца назад в снт, без водоснабжения и электроэнергии, без каких либо долгов (прописано в договоре купли-продажи). Желаю подключить воду и свет, обращаюсь к председателю, она мне сказала выплати долги бывшего хозяина в размере 10200 т. р и тогда я тебе подключу. По закону долги не переходят новому владельцу. Документов о долге не даёт и отказывается подключать мне воду и свет. Как мне поступить?

У нас в собственности имеется земельный участок в снт но нет света хотя по границе свет проходит рядом. Мы хотели подключить свет коллективно и нам обьявили цену 120 тыс с каждого участка. Законно это или кто то хочет на нас сделать деньги.

У меня в собственности участок земли в СНТ, на моем участке без моего согласия провели газовую трубу чтобы подключить соседские участки, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение