Как приватизировать служебную квартиру свекрови после инсульта и перевести ее к нам в город для оказания помощи?

• г. Магнитогорск

Ситуацию сложно описать, но постараюсь. Моя свекровь проживает в служебной квартире, которую им дали с мужем около 20 лет назад, муж ее умер. Организации в которой ими была получена квартира, уже нет. В данный момент она находится после инсульта, так сказала скорая. Ходить она не может, соображает плохо. Врачи отказываются приходить на дом, т.к у неё нет ни медицинской карты, ни полиса мед. страхования. Она никогда не обращалась в больницы. Так вот что нам делать? Как приватизировать квартиру? Чтобы перевести ее к нам в город, для того чтобы мы смогли ей помогать. С чего начинать, куда идти? У неё три сына. Можно ли как то на дом вызывать эти организации, или как нам быть. Проживаем мы в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если квартира передана на баланс администрации, то она уже не считается служебной. В этом случае ее можно приватизировать. Если наниматель не может сама ходить по инстанциям, то она может выдать доверенность на приватизацию. Доверенность может удостоверить нотариус на дому. Главное, чтобы нотариус ее согласился удостоверить, так как он может усомнится в ее адекватности.