Возможна ли регистрация в МО,если есть договор о пользовании квартирой где мы с семьей проживаем.

• г. Москва

В январе получила РВП (гражданка Украины), в течение 7 дней должна была зарегистрироваться по месту временного проживания, но в регистрации мне было отказано ( (до сих пор в ЕИРЦ не зарегистрирована по месту временного проживания, которое разрешено (выдавалась бумажка вместе с РВП). Что делать? Как зарегистрироваться в другом месте? Возможна ли регистрация в МО,если есть договор о пользовании квартирой где мы с семьей проживаем. (муж гражданин РФ,дочь 7 мес.-гражданка РФ)

Из ФМС где получала РВП отправили на Покровку в УФМС по Москве, сказали писать заявление на имя начальника+договор на право пользования жилым помещением, но сказали что т.к. получала в москве, то в МО не разрешат временно проживать, хотя в законе предполагается изменение места временного проживания в другом субъекте федерации. Также интересует, возможно ли без всех этих разрешений на изменение временного места проживания просто зарегистрироваться в москве по другому адресу в ЕИРЦ и какая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе продлить срок пребывания по РВП по адресу принимающей стороны - даже не собственника. Например, до 1 года.

Такая практика в УФМС РФ по Москве с этого года. Обратитесь в районное отделение ФМС РФ по месту жительства принимающей стороны (вместе с ней).

Если её нет - чем помочь?

После этого можно сразу подать на гражданство РФ.