При расторжении срочного трудового договора с внутренним совместителем

• г. Сочи
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Александровна,

да при расторжении трудового договора вне зависимости от того основное или по совместительству данное рабочее место. Выплачиваются все выплаты и компенсации в т.ч. компенсация за неотгулянный отпуск.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника в связи с истечением срочного трудового договора.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника в связи с истечением срочного трудового договора? Работник отработал с 16.04.13 г. по 26.08.13 г.

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный дополнительный отпуск (вредные условия труда) при заключении срочного трудового договора на срок до 2-х месяцев?

Скажите пожалуйста...

При расторжении трудового договора с работником, не прошедшим испытательный срок, выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск (за три месяца испытательного срока)

Почему-то мнения юристов разделились на счет компенсации за неиспользованный отпуск в период работы по срочному трудовому договору. Ведь компенсация выплачивается в любом случае и срока давности не имеет. Но кто то из юристов утверждает, что компенсацию за неиспользованный отпуск надо было требовать в период расторжения срочного трудового договора. А теперь посл заключения уже нового, именно трудового договора и истечения времени и при увольнении по собственному желанию компенсация не может быть затребована за отработанный период по срочному трудовому договору. Не понятно, ведь если положена компенсация за неиспользованный отпуск (по срочному ли трудовому договору или по трудовому договору) - то она срока давности ведь не имеет и должна быть выплачена или это не так. Прошу разъяснить.

Почему-то мнения юристов разделились на счет компенсации за неиспользованный отпуск в период работы по срочному трудовому договору. Ведь компенсация выплачивается в любом случае и срока давности не имеет. Но кто-то из юристов (Антюхин А.И.) утверждает, что компенсацию за неиспользованный отпуск надо было требовать в период расторжения срочного трудового договора. А теперь посл заключения уже нового, именно трудового договора и истечения времени и при увольнении по собственному желанию компенсация не может быть затребована за отработанный период по срочному трудовому договору. Не понятно, ведь если положена компенсация за неиспользованный отпуск (по срочному ли трудовому договору или по трудовому договору) - то она срока давности ведь не имеет и должна быть выплачена или это не так. Прошу разъяснить.

Прошу ответить на вопрос.

Я проработал совместителем 2,5 месяца. Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или совместителям компенсация не положена.

Заранее спасибо.

Алексей.

Если договор с внутренним совместителем расторгается 31 мая, а в свой основной отпуск он уходит с 1 июля. Как быть с отпускными? Платить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала полгода, заключала два срочных трудовых договора, на 3 мсяца.

Српоки выплаты компенсации при расторжении срочного трудового договолра.

Расторжение срочного трудового договора с совместителем за сколько дней работадатель должен уведомить совместителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение