Фабрикация дела против моей дочери - что предпринять в такой ситуации?

• г. Абаза

Мою дочь обвеняют в преобритении, сбыте, хранении наркотических средств в ОПГ все дело против неё сфабриковано с учасниками ОПГ она не знакома, оговорил ее муж будучи тайным сведетелем в последствии он разлегендировался и признался в том что оговорил жену так как боялся за себя, тем неменее прокурор запрашивает моей дочери 8 лет 6 месяцев строгого режима, приговора еще небыло назначено на 17 апреля нне каких сведетелей участия моей дочери в преступлении нет кроме одной тайной свидетельнецы которая участвовола якобы в проверочном закупе. Следователь утверждает что моя дочь выезжала в г.Новокузнецк за наркотическими веществами но докозательств не предоставлено. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае совершенно очевидно, что нужна помощь квалифицированного адвоката, который на месте, в рамках судебного заседания, предпринял бы конкретные шаги по разрушению доказательственной базы обвинения, то есть по вопросам алиби Вашей дочери,недостоверности показаний её мужа и так называемой "тайной свидетельницы". В условиях сайта, не зная всех обстоятельств уголовного дела и судебных заседаний, невозможно, к сожалению, квалифицированно Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат осужден по ст. 228.1.4 через 30.1 - приготовление к сбыту в крупном размере. Доказательст сбыта нет. Получил 6 лет 6 месяцев стр. р.

После приговора аппеляцию не писал, зато написал прокурор на то что приговор слишком мягкий, горсуд прокурору отказал. Можно ли написать на смягчение приговора?, но после него прошло больше чем 1.5 года.

В январе месяце мою знакомую обвинили в соучастии преступления (опг). В январе взяли объяснение и с тех пор больше не допрашивали, а со второй дамой началось уголовное дело сразу с января. Неделю назад мою знакомую вызвал следователь, как подозреваемую. Она уже толком ничего не помнит, так как времени прошло много. Следователь утверждает, что она соучастник, а она не в чем не виновата. Вторая говорит, что за помощь в краже магазина она расчиталась товаром с моей знакомой. А на самом деле моя знакомая ей занимала денег и та отдала не деньгами, а коньяком. Отдала долг мужу моей знакомой. Мужа недавно посадили. Следователь говорит, что ездила к нему на сизо и допросила его в качестве свидетеля, а он,по словам следователя, сказал, что был в курсе кражи. Следователь могла обмануть? И может ли муж моей знакомой являться свидетелем, не зная сути дела и тем более столько времени прошло?

В январе месяце мою знакомую обвинили в соучастии преступления (опг). В январе взяли объяснение и с тех пор больше не допрашивали, а со второй дамой началось уголовное дело сразу с января. Неделю назад мою знакомую вызвал следователь, как подозреваемую. Она уже толком ничего не помнит, так как времени прошло много. Следователь утверждает, что она соучастник, а она не в чем не виновата. Вторая говорит, что за помощь в краже магазина она расчиталась товаром с моей знакомой. А на самом деле моя знакомая ей занимала денег и та отдала не деньгами, а коньяком. Отдала долг мужу моей знакомой. Мужа недавно посадили. Следователь говорит, что ездила к нему на сизо и допросила его в качестве свидетеля, а он,по словам следователя, сказал, что был в курсе кражи. Следователь могла обмануть? И может ли муж моей знакомой являться свидетелем, не зная сути дела и тем более столько времени прошло? Следователь говорит, что ей срочно нужно передавать дело в суд. Почему?

Знакомого обвиняли в сбыте наркотических веществ (статья 228 часть 3) при обыске ничего найдено не было, изъяли планшет и банковские карты, в итоге до конца сбыт не доказант. Сделали пособнечество, реклама магазина, который продавал наркотические вещества (т.к. на планшете, который был изъят, там есть форум на который, собственно и заходил знакомый, в его статусе стоит номер аськи, которая торгует наркотическими веществами). В итоге вынесли приговор 9 лет строгого режима заключения. Это очень большой срок за рекламу (когда на тв говорят про наркотики открыто, это ничего страшного) Как вы считаете?

Имеет ли право врач вписывать рецепты на наркотические средства, если лечебное учреждение, в котором он работает не имеет лицензию на хранение и использование наркотических средств, и сам врач не имеет доступа к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами?

Законны ли мои действия.

Мой муж уже 3 года находится в СИЗО, дело сфабриковано и имеет очень много предположений и ни одного факта. Прокурор запросил 16 лет строгого режима.

Я хочу заинтересовать прессу уголовным делом, возможно будут результаты.

Могу ли я создать сайт и выложить на нем материалы уголовного дела: приговор, прения, тома дела и протоколы судебных заседаний?

Заранее спасибо за ответ.

Моего мужа обвиняют в групповом преступлении и причинении тяжкого вреда здоровью. Дело длится 3 года. Первый приговор - дали условное. Но потерпевший не согласился с приговором. Второй суд-дали четыре строгого режима (за сломанный нос), мужа посадили, просидел три месяца и уже на Обласном суде, приговор отменили и передали на пересмотрение в другой суд. Но в этом суде будет все тот же прокурор, который дал 4 строгого. Доказательств, что было групповое и нанесение тяжкого вреда здоровью - нет! куда и как нам написать жалобу на судью и прокурора за не спроведливый приговор и за то что муж отсидел 3 месяца (где дали 4 строгого)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа обвиняют в групповом преступлении и причинении тяжкого вреда здоровью. Дело длится 3 года. Первый приговор - дали условное. Но потерпевший не согласился с приговором. Второй суд-дали четыре строгого режима (за сломанный нос), мужа посадили, просидел три месяца и уже на Обласном суде, приговор отменили и передали на пересмотрение в другой суд. Но в этом суде будет все тот же прокурор, который дал 4 строгого. Доказательств, что было групповое и нанесение тяжкого вреда здоровью - нет! Можно ли нам требовать другого прокурора в этом деле, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение