Доброе утро мой отец чернобылец, и он хочет пригнать машину из за граници, он слышал, что он имеет лиготы по растомажеванию.

• г. Москва

Доброе утро мой отец чернобылец, и он хочет пригнать машину из за граници, он слышал, что он имеет лиготы по растомажеванию. Я хотел-бы узнать сохранились эти льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохранились после принятия нижеследующего закона.

"Федеральный закон от 17 апреля 1999 г. N 79-ФЗ

"О внесении изменения в статью 14 Закона Российской Федерации

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации

вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Принят Государственной Думой 7 апреля 1999 года

Статья 1. Пункт 10 части первой статьи 14 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 21, ст.699; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 32, ст.1861; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст.4561) изложить в следующей редакции:

"10) льготы по уплате налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах;".

Налоговым законодательством такие льготы в настоящее время не предусматриваются.

Действует обычный порядок уплаты таможенных платежей для граждан.