Что делать, если ЖЭК подаст на нас в суд за неуплату?

• г. Санкт-Петербург

3-комнатная квартира неприватизирована на 7-человек. Прописаны мой муж, двое его сыновей от 1-го брака, его родители, бывшая его жена со своим сыном от 2-го брака. В свое время он прописал свою жену, т.к. она тогда была прописана в деревне. Я и моя дочь не прописаны в этой квартире, но кв.плату оплачиваем ежемесячно 5/7 от общей суммы. Бывшая супруга не оплачивает. За 3 года образовался долг 20 тысяч руб. Ответственный квартиросъемщик-свекровь. Где проживает бывшая супруга (где-то снимает жилье со своим новым мужем), моему мужу не известно. Что делать, если ЖЭК подаст на нас в суд за неуплату? Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации? Может ли она потребовать, чтобы я выехала с этой квартиры? Я живу в ней уже 5 лет с молчаливого ее согласия. С уважение к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, приватизирована или нет. Непонятна фраза "неприватизирована на 7 человек"

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Гражданский муж имеет 2 х комнатную квартиру в ней прописана взрослая дочь и она же там проживает, но в приватизации этой квартиры учавствовали родители мужа., его бывшая жена, и его дочь. Родители мужа со временем свои доли отдали своему сыну, то есть моему мужу, это 3 доли и по одной доли имеет бывшая жена и дочь. На данный момент. Муж решил продать свои доли, или разменять квартиру, но жена и дочь против размена и продажи квартиры, квитанции ЖКХ оплачивает муж, дочь и бывшая жена уже 3 года квитанции не оплачивают. Подскажите пожалуйста. Что можно предпринять к размену или продажи квартиры.

Мой муж официально в разводе с бывшей женой с сентября 2005 г. Он хочет выписать её из квартиры - как члена семьи утратившего отношения. Квартира муниципальная, неприватизированная. До брака с ней - муж ответственный квартиросъёмщик, после брака жена была прописана в его квартиру. На сегодшяшний момент в квартире прописаны: муж, его бывшая жена и двое их совместных детей. Муж в собственной квартире не проживает с 2004 г. из - за неприязненных отношений с женой, в сентябре 2005 г. в мировом суде развели, дети остались с матерью. В 2007 г. заключил брак со мной, проживает у меня, но по новому адресу не зарегистрирован.. Муж по настоящий момент не может попасть в квартиру, хотя является ответственным квартиросъёмщиком (прописан по адресу, где проживает бывшая жена с детьми). Счета по квартплате, за электроэнергию оплачивает бывшая жена, отдавать квитанции для оплаты мужу отказывается, угрожает, что выпишет его из квартиры. Что делать? Как сделать, чтобы выписать бывшую жену? Прописку детей муж не хочет менять.

Муж подает на развод и размен квартиры. У нас не приватизированная 2-х комнатная квартира. В квартире прописаны: жена, муж (ответственный квартиросъемщик), взрослый сын. При размене муж согласен только на однокомнатную квартиру для себя. Подскажите, пожалуйста: 1. Может ли муж прописать в нашу квартиру без нашего согласия свою новую иногороднюю жену.

2. Нужно ли нам сейчас приватизировать квартиру.

3. Что нужно делать в такой ситуации, чтобы не остаться нам с сыном без жилья.

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 2-х комнатная смежная квартира 42 кв.м. Прописаны муж-ответственный квартиросъемщик, бывшая жена, 3 сына (от первого и второго брака). Можно ли приватизировать жене с сыном свою долю в квартире без согласия бывшегомужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение