Что делать, если ЖЭК подаст на нас в суд за неуплату?

• г. Санкт-Петербург

3-комнатная квартира неприватизирована на 7-человек. Прописаны мой муж, двое его сыновей от 1-го брака, его родители, бывшая его жена со своим сыном от 2-го брака. В свое время он прописал свою жену, т.к. она тогда была прописана в деревне. Я и моя дочь не прописаны в этой квартире, но кв.плату оплачиваем ежемесячно 5/7 от общей суммы. Бывшая супруга не оплачивает. За 3 года образовался долг 20 тысяч руб. Ответственный квартиросъемщик-свекровь. Где проживает бывшая супруга (где-то снимает жилье со своим новым мужем), моему мужу не известно. Что делать, если ЖЭК подаст на нас в суд за неуплату? Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации? Может ли она потребовать, чтобы я выехала с этой квартиры? Я живу в ней уже 5 лет с молчаливого ее согласия. С уважение к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, приватизирована или нет. Непонятна фраза "неприватизирована на 7 человек"