Лишение прав после ДТП - каковы шансы?

• г. Мурманск

Оказался участником дтп! Автомобиль виновника дтп нарушая правила совершил обгон, пересек при этом сплошную разметку, попутно сломав и разбив на моем автомобиле левое зеркало заднего вида. И скрылся. Я остановившись на обочине и оценив ущерб, поехал догонять. Не догнал и направился в гибдд писать заявление, предварително сообщив дежурному по телефону. Взяв показания, сотрудники составили административное правонарушение на меня, в связи с оставлением места дтп. Светит лишение прав. Первое дтп за восемь лет. Каковы шансы? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

не надо было уезжать с места ДТП

Роман, Вы конечно должны были остаться на месте. Суд оценит все обстоятельства. Вместо лишения прав статья предусматривает арест до 15 суток(обычно, если нет нарушений ПДД - 1-3 суток дают) Лично я бы лучше второй вариант выбрала, чем на год лишаться прав. Вам решать. Но в суд лучше идти с адвокатом.Надумаете, звоните.