Можно ли получить 13 процентов с покупки квартиры у моей бабушке под мат капитал.

• г. Семикаракорск

Можно ли получить 13 процентов с покупки квартиры у моей бабушке под мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можно,если вложены собственные средства и Вы докажите,что действительно производили оплату.ИФНС может настаивать на том,что сделка между взаимозависимыми лицами и отказывать в возврате.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру с вложением мат. капитала, как мне получить 13% процентов от стоимости квартиры, которые по закону единоразово можно получить при покупке недвижимости.

Купили дом под маткапитал. Можно получить 13 процентов за покупку от государства?

Если однажды на покупку был использован маткапитал, то с покупки уже следующей квартиры можно получить налоговый вычет?

Можно ли вернуть налог от покупки квартиры под мат. капитал, если я ИП УСН 6 ПРОЦЕНТОВ.

Можно ли получить налог с выплаты процентов по ипотеке, но при этом не получать налог с покупки квартиры! С покупки данной квартиры я не хочу получать налог, оставив это право на покупку другой квартиры, но получить налог с выплаты процентов по ипотеке хотелось бы! Как это сделать.

У меня такой вопрос. У моей бабушке есть квартира. Собственниками квартиры являются бабушка и мой младший сын. Можно ли за счет материнского капитала выкупить у мой бабушки остальную часть квартиры, чтобы ребенок был единственным собственником квартиры. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры или дачи, если уже имею в собственности квартиру? Особенно интересует покупка дачи - имеются ли какие-либо условия покупки/сделки, требования к покупаемой даче, чтобы можно было задействовать мат. капитал? Большое спасибо.

Можно ли поступить след. Образом: купить квартиру средствами мат. капитала (естественно, частично), где собственниками квартиры будут являться члены семьи + бабушка? И получит ли бабушка тогда налоговый вычет на покупку квартиры?

Квартира приватизирована на троих меня (мать), моего старшего сына, и бабушку (моя мать). В этой же квартире зарегистрирована моя младшая дочь. Можно ли у бабушки выкупить долю в квартире на мат капитал в пользу младшей дочери. Бабушка обязана при этом приобретать себе отдельное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение