Сроки для смены работодателя при работе по патенту

• г. Ивантеевка

Я хочу уволиться с фирмы в которой работаю. Какой у меня есть период времени для смены работодателя? (Работаю по патенту). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Патент действует от одного до трех месяцев (п. 5 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ). Его можно продлить, но не более чем на три месяца за раз. Общий период действия патента не может превышать 12 месяцев со дня его выдачи.

Полагаю, само время на поиск работодателя не ограничено законом.