Купил квартиру, на первом этаже. Хочу сделать в ней ветеринарную клинику.

С какими проблемами я могу столкнутся,

могут ли жители этого дома мне помешать,

что нужно сделать?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поздравляю вас с покупкой, но дело видите ли в том, что ваше помещение предназначено под жилые цели и использование его под вашу клинику представляется проблематичным, во-первых его надо переводить в нежилой фонд, а это дело хлопотное, во-вторых готовьтесь к шквалу огня со стороны соседей, уж они-то вас в покое не оставят, придет СЭС, участковый, и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предыстория: Обратились в ветеринарную клинику с переломом конечности у кота, нам наложили гипс. Через три недели гипс сняли, лапа срослась не правильно. Но жить с этим как подумали можно, так как кот ходил и наступал на лапу. Через неделю у кота начались другие проблемы. Обратились в ту же клинику, коту делали клизму и уколы, процедуры делала ассистент доктора (так как доктора уже не было на месте). На следующий день после процедур, утром увидели, что кот перестал вообще наступать на лапу которая ранее была сломана и просто поджимал её. Решили ехать в другую ветлечебниц у. Там нам сделали снимки и выяснилось что у кота снова перелом в том же месте и требуется операция, вставлять спицу в кости. Стоимость операции 8000 рублей.

Сегодня когда устно решили поговорить с врачом из первой клиники, повторно ногу сломала сестра когда проводила процедуры, нам сказали, что это нормально, что лапа снова сломалась, так как она срослась со смещением и перелом на этом же месте это в порядке вещей. И так же подтвердили, что требуется операция и смысла второй раз накладывать гипс нет.

При первом обращении в клинику с переломом снимки сделаны не были. О последствиях нас не предупредили. Аргумент врача, что нам предложили гипс лишь из за того, что это самый дешевый вариант.

Подскажите есть ли возможность в данном случае взыскать с ветеринарной клиники, в которой нам накладывали гипс стоимость операции, снимков и других расходов на лечение кота?

ответы на вопрос:

Борис Игоревич, конечно же есть. Услуга же была оказана некачественная. Пишите претензию на имя руководителя ветклиники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста законно ли круглосуточная работа ветеринарной клиники в жилом доме? Постоянный шум в ночное время?

ответы на вопрос:

Анна! Если работа ветеринарной клиники нарушает нормы, установленные Законом о тишине, то у Вас есть основания для подачи заявления в полицию, так как в ее функции входит контроль за соблюдением данного закона.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли брать целевое направление в институт от частных ветеринарных клиник?

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, а что оно вам даст? Поступайте на общих основаниях согласно Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, какая организация должна контролировать ветеринарные клиники?

ответы на вопрос:

Россельхознадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли ветеринарные клиники, заключать с клиентом договор о платных медицинских услугах?

ответы на вопрос:

Да, должны заключать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Открыла ИП для ветеринарной клиники и торговли кормами, какой налог лучше выбрать для Московской обл.

ответы на вопрос:

Лучше об этом осведомиться бухгалтеров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете выбрать УСН. Если расходная часть планируется свыше 70%,то выбирайте Доходы минус Расходы. Если расходы невелики-УСН Доходы 6%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении розничной торговли и оказания ветеринарных услуг может быть применена система единого налога на вмененный доход (ЕНВД)

Если у вас будет менее 100 сотрудников, площадь торгового зала менее 150 м 2.

посмотрите главу 26.3 Налогового кодекса.

Более подробно Вам скорее всего подскажет бухгалтер.

Также, можете позвонить в Вашу налоговую инспекцию (в которой вы стоите на учете) и узнайте по поводу этого налогового режима.

Если он Вам не подходит, то другой вариант это УСН. При маленьких оборотах желательно "Доходы" (6% от выручки) или, если обороты планируются большие, "Доходы минус расходы" (15% от выручки)

(текст отредактирован 13.03.2016, 12:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли врач частной ветеринарной клиники отказать в приеме пациенту и на основание какого закона?

ответы на вопрос:

Нет, не имеет права. Обратитесь с жалобой в территориальное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, т.к. услуги являются публичными, то есть обязан их оказать всем обратившимся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение