Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Проект на дом для разрешения на строительство

Нужен ли для получения разрешения на строительство частного дома в деревне проект будущего дома?

вопрос №7711052
прочитан 138 раз
Оцените вопрос

Конечно. Нужен - об этом и о том как правильно все сделать вам скажут в отделе капстроительства администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр!

Если площадь дома менее 1500 кв.м и этажность менее 3 этажей, и дом предназначается для проживания одной семьи, то проект не нужен пп.3,4,5 ст.48 Градостроительного кодекса РФ)

(текст отредактирован 16.08.2015, 14:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли проект дома для получения разрешения на строительство и для последующего принятия дома в эксплуатацию? Участок под ИЖС. Домодедовский р-н. И что для этого нужно? Нужно ли получать какие либо разрешения перед началом строительства.

вопрос №2397776
прочитан 103 разa

Для строительства дома, Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о выдаче Вам разрешения на строительство, там же Вам дадут, достаточно обширный перечень необходимых документов среди которых будут как эскизные так и рабочие проекты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил участок для строительства дома сделал проект получил разрешение на строительство, но строительство начал с бани (размер 6 Х 6), могу ли я ее зарегистрировать как временное жилое строение для возможности прописки на данном объекте?

вопрос №5434720
прочитан 77 раз

Могу ли я ее зарегистрировать как временное жилое строение для возможности прописки на данном объекте? - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заказала в проектной организации проект на дом, нужен ли мне еще строительный паспорт для получения разрешения на строительство?

вопрос №9964889
прочитан 8 раз

На основании проекта и получите разрешение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участок 6 соток оформлен на родителей. Хотим строить дом. Для того чтобы начать строительство нам необходимо разрешение на строительство, но мы не хотим делать официальный проект. Возможно ли получить разрешение на строительство без проекта. И как лучше сделать: оформить участок на себя или можно сделать фундамент, а потом оформлять дарственное. И если мама получит разрешение на строительство как собственник потом нужно будет переоформлять это разрешение на нас.

вопрос №2360464
прочитан 309 раз

1. Правоустанавливающие документы на земельный участок.

2. Эскиз дома (картинка)

3. Топографическая съемка.

4. Кадастровый паспорт земельного участка.

Но, в Вашей ситуации, если конечно Вы реально будете строить жилой дом, предназначенный для проживания не более двух семей, площадью не более 1500 кв.м., этажностью не более трех, то ни какого разрешения Вам не требуется, т.к. Вы имеете право воспользоваться "Дачной амнистией"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение