Юристы, объясните - могут ли банки требовать непомерные штрафы за просрочку платежей и нарушение закона об очередности погашения задолженности?

• г. Ивдель

Господа юристы! Вправе ли банк требовать драконовские штрафы, за просрочку по текущим платежам? Дело в том, что если я буду в первую очередь погашать суммы штрафов, то не смогу рассчитаться с банком никогда! Слышал, что есть закон, в котором очередность погашения задолженности другая, не такая, какую договорами навязывают банки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый иван если Ва удасться отыскать такой закон пришлите пожалуйста ссылку, очень хотелось бы на него взглянуть, но пока суд верит лишь Договору который заключен между Вами и банком и все что там прописано суд принимает за чистую монету, поверьте мне как практику по банковским спорам.

С уважением Дмитрий Юрьевич