Может ли новый супруг усыновить или взять опекунство на моего ребенка. В этом случае он имеет на него все права?

• г. Москва

Может ли новый супруг усыновить или взять опекунство на моего ребенка. В этом случае он имеет на него все права?

Ответы на вопрос (1):

Усыновить может при условии либо лишения отца ребенка родительских прав либо получения от отца ребенка согласия на усыновления Опекунство нельзя оформить

Спросить
Пожаловаться

Новый супруг хочет усыновить моего ребенка, родной отец лишены прав. Будет ли новый отец должен в случае чеголатить п алимент? Или это право останется за биологически отцом?

, какие документы необходимо оформить отцу ребенка для согласия на усыновление ребенка новым супругом?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Моему ребенку-инвалиду 15 лет. Он не дееспособен, у него аутизм. На супругу и ребенка оформлена квартира по 1/2 доли. Сейчас мы хотим продать квартиру и купить частный дом. Необходимо ли, в данном случае, оформлять опекунство над ребенком или супруга может действовать как его законный представитель? И в каком его возрасте над ним необходимо устанавливать опекунство и каков порядок оформления опекунства?

Бывшая супруга вышла замуж. Может ли она поменять сыну фамилию без моего согласия? И может ли новый супруг усыновить моего сына без моего согласия?

Или возможно только опекунство?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг гражданин РФ, супруга гражданка Азербайджана, ребенок родился в РФ, прописаны все в РФ, ребёнок от гражданина Азербайджана. Вопрос: имеет ли право ребенок оперироваться бесплатно в РФ или супруг должен усыновить ребенка?

Квартира куплена в браке, оформлена на супругу. Имеет ли право супруга продать без моего согласия или выселить из нее в случае развода? Со мной проживает несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын супруги от первого брака. Какие права имеют они?

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Недавно новый муж его первой супруги изъявил желание усыновить ребенка. Когда мой супруг перестанет выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение