Обязаны ли мы прописываться в новой квартире, если мы уже прописаны у родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Не подскажите, если мы с мужем и ребенком прописаны у родителей, купили новую квартиру в этом же городе и районе, сейчас проживаем в новой квартире, обязаны ли мы в ней прописаться? Родители оплачивают коммунальные с учетом прописанных нас в ней, в новой пока никто не прописан, коммунальные оплачиваем по квитанции.

Ответы на вопрос (2):

не обязаны прописываться

Здраствуйте! Нет, не обязаны регистрироваться в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности.