Сроки рассмотрения гражданского иска в мировом суде при ущербе автомобилю на сумму до 10000 рублей

• г. Рязань

Сколько времени пройдет с подачи заявления до суда (гражданский иск, ущерб автомобилю, сумма иска до 10000). В какой суд подается заявление, в мировой? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, такой иск будет рассматривать мировой судья по месту жительства ответчика.

Здравствуйте!

Мировой, по месту жительства ответчика